Консультация гастроэнтеролога /

Постоянная изжога — вопрос №748036

Добрый день. Проходила обследование скрытая кровь в кале, видеоээзофагогастродуоданоскопию. Заключение : вегетативный невроз, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, диверкулез ободочной кишки, полип сигмовидной кишки. Полип удалён. Сильно мучает изжога, сильная. Проходила лечение у ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА. После лечения изжога не прошла; каждое утро пью омепрозол! Без него не могу жить; буквально через пол часа начинается изжога; без таблетки от любой съеденной пищи. Диету соблюдаю. От чего это может быть? В чем причина? Чем лечить? В приложении диагноз и назначенное лечение, котрое я подходила

Гастроэнтеролог
Провести рентгенографию пищевода и желудка для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.На эгдс видно не всегда
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
По лечению
1. альфазокс 1 пак 1 разв день перед сном ,не запивать 1 мес
2. гастрофарм по1 таб 3 раза в день рассасывать перед едой за 40 мин-1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день после еды через 20 мин-2 нед

Гастроэнтеролог
При проблемах со стулом надо его наладить
Хирург
Здравствуйте. Стоит да диету соблюдать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутуи. Принимать Пепсан или омез, принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. Так же важен антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Как давно принимаете омепразол?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, уже 2 года не прерывно!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Стаж приема довольно большой!
Препарат нужно на время отменить. -на 2 недели и выполнить тест на хеликобактер (дыхательный уреазный или кал ПЦР)
На время отмены-пепсан р 1 с*3 раза в в день 2 недели, альфазокс 1 с *3 раза в день 28 дней.
Дообследование:
-рентген пищевода и желудка с барием
-по возможности (ph-импендпнсометрия)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо сделать свежую ФГДС для уточнения диагноза и коррекции терапии.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
То есть от омепразола есть эффект?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, на сутки хватает. От утра до утра
Гастроэнтеролог
Понятно, значит эффект от ипп все таки есть.
При гэрб самое главное помимо лекарств и антирефлюксный образ жизни, убирать продукты которые вызывают изжогу.
И очень постепенно можно пытаться отменить ипп, прикрываясь антацида ми