Постоянная изжога

Добрый день. Проходила обследование скрытая кровь в кале, видеоээзофагогастродуоданоскопию. Заключение : вегетативный невроз, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, диверкулез ободочной кишки, полип сигмовидной кишки. Полип удалён. Сильно мучает изжога, сильная. Проходила лечение у ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА. После лечения изжога не прошла; каждое утро пью омепрозол! Без него не могу жить; буквально через пол часа начинается изжога; без таблетки от любой съеденной пищи. Диету соблюдаю. От чего это может быть? В чем причина? Чем лечить? В приложении диагноз и назначенное лечение, котрое я подходила

Принятый ответ

Провести рентгенографию пищевода и желудка для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.На эгдс видно не всегда

По лечению
1. альфазокс 1 пак 1 разв день перед сном ,не запивать 1 мес
2. гастрофарм по1 таб 3 раза в день рассасывать перед едой за 40 мин-1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день после еды через 20 мин-2 нед

При проблемах со стулом надо его наладить

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит да диету соблюдать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутуи. Принимать Пепсан или омез, принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. Так же важен антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно принимаете омепразол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, уже 2 года не прерывно!

Стаж приема довольно большой!
Препарат нужно на время отменить. -на 2 недели и выполнить тест на хеликобактер (дыхательный уреазный или кал ПЦР)
На время отмены-пепсан р 1 с*3 раза в в день 2 недели, альфазокс 1 с *3 раза в день 28 дней.
Дообследование:
-рентген пищевода и желудка с барием
-по возможности (ph-импендпнсометрия)

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать свежую ФГДС для уточнения диагноза и коррекции терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
То есть от омепразола есть эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, да, на сутки хватает. От утра до утра

Понятно, значит эффект от ипп все таки есть.
При гэрб самое главное помимо лекарств и антирефлюксный образ жизни, убирать продукты которые вызывают изжогу.
И очень постепенно можно пытаться отменить ипп, прикрываясь антацида ми