Консультация гинеколога /

Осмотр гинеколога — вопрос №748048

Здравствуйте . У меня вопрос, я устраиваюсь на работу и если я девственница, гинеколог будет брать мазки и смотреть меня на кресле? Очень страшно. Ответьте , пожалуйста, спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Ничего страшного в этом нет.
Вас посмотрят ректально и возьмут мазок из предверия влагалища
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

Скажете перед приемом что не было половой жизни, и Вас доктор посмотрит ректально. Мазочки аккуратно возьмут у самого входа во влагалище, не бойтесь

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, осмотр будет двумя руками через анальное отверстие одной и сверху живота другой. Мазок берут аккуратно с вульварного кольца. Во влагалище никто не полезет. Обязательно уточните, что вы никогда не жили половой жизнью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

В Вашем случае вообще не всегда даже смотрят)
Смотря где будите проходить осмотр, какой врач попадется. И какая работа у Вас.

Осмотр ( пальпация) матки через прямую кишку происходит у девушек, не живущих половой жизнью.
Мазок берут с преддверия влагалища.

Врачу обязательно сообщить, что не живёте половой жизнью.
Клиент
Юлия, работаю учителем.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотря где будите проходить медосмотр,
Осмотра в зеркалах в любом случае не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Кристина.
Не переживайте, в зеркалах осмотра не будет. Но вам необходимо будет предупредить доктора о том, что вы не живёте половой жизнью.
Осмотр будет ректально и мазки берутся из преддверия влагалища.
Если вы сделаете УЗИ омт, то вам только возьмут мазки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гинеколог берёт у девственниц мазок из преддверия влагалище без зеркал, ничего страшного нет, это безболезненно