Консультация проктолога /

Кровяные следы на бумаге алого цвета — вопрос №748111

Возраст 57 лет, болезнь крона, эндокринная опухоль желудка в стадии ремиссии, удалён желчный пузырь в мае 2021г, сразу переболел ковидом, 2 недели держится высокое давление, особенно утром, болей нет. При пальпации живота врачом, боли не выявлены. Сегодня алая кровь на туалетной бумаге. Крови в стуле не заметил. Завтра вечером консультация гастроэнтеролога - ждать до завтра, или обратиться к врачу прямо сейчас?

Хирург
Здравствуйте. Вам проктолог или как минимум хирург на осмотр нужен. От чего кровь сказать сложно без осмотра либо трещина либо геморрой. Если активно не кровит то терпит до приема если продолжается долго и обильно можно экстренно обратиться к данным специалистам. Стоит пока диету подержать исключая острое копченое жареное алкоголь. Не тужиться в туалете и стараться подмываться после акта дефекации можно пока свечи нотальсид попробовать ставить. Будьте здоровы
Клиент
Данил, Благодарю, записался к врачу.

Хирург
Здравствуйте.
Акт дефекации был болезненный? Кровь только на туалетной бумаги?
Как у Вас со стулом?

Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте, нет, не болезненный, записался к врачу - практологу.
Клиент
Ольга, кровь только на туалетной бумаге. Стул вроде нормальный
Хирург
Если кровь только на туалетной бумаги, не боли во время дефекации, вероятнее всего это обострение геморроя. Но в любом случае без очного осмотра в данной ситуации точный диагноз мы не сможем установить.
Если кровит не сильно, до приёма проктолога, можно начать свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в анальный канал.
Соблюдайте диету без острого, копченостей, жирного, жареного.
Вместо туалетной бумаги используйте влажные салфетки.