Что вас беспокоит?
Расширенные протоки МЖ на 3 день цикла
Добрый день, уважаемые специалисты! Сегодня третий день цикла. И девятый день с момента моего заболевания ковидом. Первые 4 дня была температура 38,8, сейчас температура спала, чувствую себя более менее нормально. Дёрнуло меня что-то просто так для себя пройти сейчас узи мж, хотя три месяца назад проходила - все было нормально. По узи показало расширенные протоки на обеих мж. Киста, которая в правой мж у меня уже больше полутора лет - я ее наблюдаю. А та, что слева, ее в прошлый раз в октябре не нашли. 1. Скажите пожалуйста, насколько опасны эти расширенные протоки? Это не онкология? 2. Как это надо лечить? Меня не беспокоит ничего, иногда только перед месячными грудь сильно наливается и становится больно трогать. 3. Это могло случиться из-за ковида? Очень переживаю, помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, они могут так выглядеть во время менструации. Скажите пожалуйста, отечности не наблюдаете? Какие препараты принимаете?
Валерия, отчётности нет. Принимаю в данный момент только витамин Д, витамины В и магнерот по 500 мг 2 таблетки в день. До этого при температуре пила парацетамол 500 мг 1 раз в сутки.
Скажите пожалуйста, просто врач-узи меня очень напугала. Она сказала, что на третий день цикла они не должны быть расширены. Я в панике просто.
Не расстраивайтесь и не переживайте. Такое может быть на фоне болезни. Особенно, если подрос пролактин. Сейчас не расстраивайтесь, лечитесь. Потом планово повторить контроль УЗИ на 5-12 день цикла
На 3 день немного рановато
Принятый ответ
Добрый день! На какой день МЦ Вы делали УЗИ?
Илона, вот сейчас третьи сутки к концу подходят с момента начала.
Олеся, протоки так реагируют на пик эстрогенов во время менструации. Ничего делать не надо, это норма во время менструации. Просто Вам на будущее надо знать, что УЗИ молочных желез делают сразу после менструации
Илона, спасибо Вам огромное, дорогой доктор!!!❤️❤️❤️❤️❤️❤️ Почему же тогда мне этого не сказала врач-УЗИ…это риторический вопрос конечно. Огромное спасибо ещё раз! Буду делать тогда на 7-8 день цикла!
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Добрый вечер , если УЗИ было сделано 1-7 день МЦ тогда это обычная НОРМАльная картина .Вам и переделывать нет необходимости . Выздоравливайте !
Эльвира, огромное спасибо! Да, узи было сделано сегодня - на третьи сутки мц. ??❤️
Тогда нет повода для беспокойства ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного нет. Следует продолжить узи мониторинг в те сроки, которые рекомендует врач узи диагностики -1 р в 6-12мес.
Принятый ответ
Здраствуйте. Это норма во время менструации, страшного ничего нет. Вообще нужно делать на 5-7 день мц впредь.
Похожие вопросы по теме
- 12 Октября 202026 ответов
- 15 Октября 202010 ответов
- 25 Октября 20201 ответ
- 28 Октября 20201 ответ