Красные щеки

Ребёнку 1.8 г. До года знакомила с разнообразными продуктами и не было такой проблемы . Недавно полностью завершили ГВ. Аппетит стал лучше , стал есть больше разных продуктов . Неделю назад заметила , что щеки стали красные , давали форель на пару и через час уже покраснели. Но это мои предположения. Так же стал пить больше смеси, НАН 4 . Прошло дней 5 и опять щеки покраснели , новых аллергенных продуктов не давали. Какие анализы сдать ,чем мазать, куда копать, что делать? Спасибо

Здравствуйте, на аллергию не похоже. Больше похоже на эритему от воздействия внешних факторов (холод,ветер). Особого лечения данное состояние не требует. Перед выходом на улицу используйте барьедерм цика крем или липобейз крем

Александра, мы не были на улице.
До этого даже в сильные морозы ,после прогулки такого не было.

Здравствуйте Федор.
Подобные высыпания могут быть при раздражительном дерматите, аллергическом дерматите, инфекционной эритеме.
Есть ли зуд в области высыпаний?

Михаил, зуда нет , никак ребёнка не беспокоит

Принятый ответ

Если зуда нет, то более вероятен раздражительный дерматит.
Достаточно использования наружно увлажняющих кремов.

Здравствуйте, Федор. Такое покраснение может быть связано с воздействием холодного воздуха или аллергическим дерматитом.
Используйте наружно крем неотанин 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Наружно крем цикапласт или cicabio

Здравствуйте.

Возможно раздражительный дерматит.

Наружно крем Пантодерм 2-3 раза в день.