Срок беременности

Здравствуйте. На сколько точен срок беременности по размерам эмбриона? Ходила на УЗИ, у меня сейчас срок беременности 7 недель и 2 дня(по размерам эмбриона).Не защищенный половой акт был только 11 декабря. Получается, что сроки не совпадают. Почему так?

Здравствуйте. не переживайте. Это связано с тем, что плод до 12 недель растет скачкообразно, то есть к 12 неделям он будет по срокам соответствующим 1 дню менструации, а не половому акту. Мы не ориентируемся на половой акт никогда, ведь важна овуляция- так как только в эти дни возможно заберемеенеть