Коронавирус

Здравствуйте! Мужчина 61 год в настоящий момент болеет ковидом. Чувствует слабость, когда долго двигается - потеет. Температура вечером бывает 37, на утро самостоятельно проходит. Пошёл на Кт лёгких и там выявлена буллезная эмфизема(прилагаю) . 22.01.сдал анализы(результат прилагаю). Сейчас температура 37.4, небольшая слабость и потливость. Пьёт кардиомагнил, сегодня начал приём азитромицина. Боимся пропустить пневмонию, врач повторно кт не назначает. Из-за чего потливость, долго ли может сохраняться температура?

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура до 37,5 С, потливость, слабость -может сохраняться до 1 месяца. Пропейте Бронхомунал 10 дней, Гипоксен 1 месяц, при влажном кашле можно- Флуимуцил 600 мг 10 дней, при сухом - Левопронт 10 дней. Стаж курения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Да, стаж курения 40 лет, 4 года назад бросил

Если будет одышка, можно Беродуал спрей 1-4 р в день по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо.