Высыпание /пятна на коже

Уважаемые врачи! Недавно обнаружила на ноге (в области ниже колена) пятно, которое со временем разрослось до 5-7 см. Новые пятна вроде бы уже не появляются, но и старые совсем не исчезают. Сверху кожа как бы покрывается сухой прозрачной пленкой. Никак не беспокоит, кроме неприятного внешнего вида. После приема душа пораженная область выглядит значительно краснее, чем обычно (на фото - вид после душа). Чешется слегка только при соприкосновении. Нахожусь на первом триместре беременности (пятна появились до беременности, с ней не связаны), поэтому в выборах лекарств ограничена. К дерматологу очно возможности попасть нет. Хронических заболеваний не имею, аллергией кожной не страдаю, никакие препараты (кроме витамин для беременных) не принимаю. Что это и чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Это может быть проявлением грибковый инфекции.
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы. При положительном анализе наносите на высыпание крем клотримазол 2 раза в день 14-21 день.
При отрицательном анализе используйте крем локоид 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на грибок необходимо сдать соскоб перед лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Я бы посоветовал Вам начать с анализа на грибы с очага.

Принятый ответ

Здравствуйте! До назначения лечения нужно сдать соскоб на грибы. За 4-5 дня до анализа ничем не мазать

Принятый ответ

Здравствуйте.Используйте крем тридерм два раза в день. Сообщите о результате спустя 4-5дней применения.Уверен, результат будет весьма положителен.

Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Здравствуйте, вероятнее всего это грибковая инфекция: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_dermatofitiya_kozhi.html
Безопасным будет применение крема Клотримазол 2 раза в день 3-4 недели.