Моксонидин

Здравствуйте, можно ли пить моксонидин в стадии накопления, но каждый день, если можно то по сколько мг, если другие лекарства не помогают? Пробовала Лозартан, Эналаприл, индапамид, почему то после этих лекарств, у меня ещё выше поднимается давление, а не опускается. Если можно их пить в стадии накопления, то поможет ли он в будущем при высоком давлении как скорая помощь?

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат короткого действия, он не задерживается в организме больше пару часов , предназначен для экстренной помощи снижении АД, для ежедневного приема не назначается , только дополнительно к основной терапии, рекомендую пройти обследование если не проходили ( эхо кг, экг, узи почек+ надпочечников, узи сосудов шеи и почек, биохимический анализ крови, липидный спектр, ттг, т3, т4), уменьшить употребления соли, консультация кардиолога, для постоянного приема можно рассмотреть препарат эдарби кло, но лучше всего терапию назначать на очном приеме .

Здравствуйте. Данный препарат не рекомендуется как средство постоянно снижающее давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сергей, проблема в том что, после принятия таких лекарств как лозартан, индапамид, эналаприл при давлении 150, они не уменьшают давление, а резко его поднимают до 200. А для снижения помогает только моксолидин

Здравствуйте.
Моксонидин не стоит использовать в качестве препарата первой линии в лечении артериальной гипертензии. Попробуйте эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром. При недостаточном гипотензивном эффекте, вечером можно добавить леркамен 10 мг

Здравствуйте, для регулярного приема зорошо подходит комбинированный препарат триплексам, доза зависть от цифр давления. Какие регулярно цифры и какие максимальные?

Здравствуйте. Данный препарат короткого действия, он применяется для купирования гипертонического криза. Для нормализации цифр АД можно рекомендовать комбинированный препарат, например триплексам или эдарби кло.

Добрый день! Не рекомендую моксонидин в качестве базовой терапии, может вызвать нарушения ритма. При кризе как скорая помощь можете применять.
По поводу гипотензивного базиса надо определиться с дозировками препаратов. Необходимо знать основное заболевание, приводящее к гипертензии. Укажите свой диагноз. Сколько потребляете соли и продуктов с ее содержанием.

Здравствуйте. Постоянно ежедневно не желательно. Это средство больше первой помощи. Нужно подобрать вам хорошие современные препараты, а не препараты 1х поколений (эналаприл, лозартан)
Сколько вам лет? Какие у вас есть хронические заболевания??