Консультация невролога /

Можно ли принимать престариум при болезни Меньера — вопрос №748956

Здравствуйте. У меня гипертензия, скачет давление, были кризы. 10 дней назад - 200 на 100, подряд два дня. В то же время у меня болезнь Меньера, приступы бывают нечасто, про проходят тяжело (последний раз - 15 лет назад), но около месяца назад были симптомы начала головокружения, принимаю бетасерк около месяца. Вчера терапевт прописал престариум А для нормализации давления, но в инструкции отмечено, что побочное явление - головокружение и вертиго - часто. Можно ли принимать престариум в такой ситуации? Может ли он спровоцировать приступ по Меньеру?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный препарат можно применять
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Такое побочное явление встр5чается очень редко

Невролог
Здравствуйте. Все препараты от давления имеют в побочных - головокружения. То есть это не факт что препарат Вам даст обострение. а необходимость в приеме гипотензивных средствах у Вас есть. Принимать препарат нужно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Головокружение указано в инструкции к абсолютному большинству гипотензивных препаратов. На самом деле, такой побочный эффект встречается достаточно редко. Маловероятно, что престариум может спровоцировать приступ головокружения. Болезнь Меньера не является поводом для отказа от гипотензивной терапии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Такие побочные реакции встречаются редко ,спокойно принимайте !
Принятый ответ
Невролог
можно