Расшифровка анализа
Ребёнок 4,5 года, перенесена кишечная инфекция примерно неделю назад. Сейчас снова поднимается температура от 37 до 38. Температура уже дня 3 держится,Иногда жидкий стул. Ребёнок активный, ест и спит нормально.Есть наследственная анемия (дефицит г6-фдг). В год переливание эритроцитарной массы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия, по крови у ребёнка все спокойно, вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция
Мария, спасибо.
Я просто начиталась про срб и начала накручивать себя. То есть после кишечной инфекции возможны такие отклонения?
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура и жидкий стул является проявлением кишечной инфекции. В анализах у ребенка все в норме.