Расшифровка анализа

Перед прививкой сдали анализ крови из пальца расшифруйте пожалуйста анализ Плюс температура у грудничка 4 месяца 37. Постоянно . на искусственном 2 месяц кушает стул регулярный . очередь переживаю много +-анализов не входящий в норму . стоит ли делать планового прививки и что с нами

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Эритроциты, гемоглобин, гематокрит, MCH в норме -анемии нет. Показатель MCV снижен изолировано, диагносиически незначимо..
Тромбоциты в норме у ребёнка. ( норма до 500) .
Снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов физиологический процесс в связи с готовностью организма ко встречи с вирусами,поэтому лимфоциты превалируют. Такая картина крови будет наблюдаться у ребёнка до 4 -5 лет.
Воспаления нет. Референс дан для взрослого человека
Вакцинировать малыша можете спокойно.

Анастасия, спасибо очень грамотно объяснили , и такие повышения не имеют значения к температуре 37

Нет ,никак. У детей центр терморегуляции незрелый и поэтому процессы тепродукции и теплоотдачи несовершены. Нормой температуры у детей до 2 х лет является 36,6-37.5.

Принятый ответ

Здраввтуйте. результат анализа в пределах возрастной нормы, там норме не те указаны. переживать не стоит противопоказаний к прививкам нет. И температура в таком возрасте также нормальная .Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. У деток до 12 месяцев температура до 37.5 - норма. Преобладает лимфоцитов над нейтрофилами по данным общего анализа крови так же норма для детей этого возраста.
Если не будет проблем при очном осмотре у педиатра, то можно вакцинироваться

Татьяна, просто анализ из вены в 3 месяца было все в норме а тут лимфоциты и нейтрофилы везде норма до 70 и 15-45

В это возрасте нормы более широкие. Лимфоциты должны быть выше нейтрофилов. Вероятнее всего, в обоих случаях показатели вписываются в возрстсную норму. Ориентироваться на лабораторную норму не нужно, она ни как не адаптирована к возрасту

Татьяна, педиатр сказала вирусная инфекция за счет повышения лимфоцитов что нам делать то надо детей вообще лечить от повышения лимфоцитов

В вашем случае лимфоциты на верхней границе нормы (но в норме). Более того, повышение лимфоцитов не говорит о вирусной инфекции, о вирусной инфекции говорит повышение моноцитов, снижение лейкоцитов и тромбоцитов, которые у вас в норме. Так же крайне важно, что небольшие отклонения от нормы лимфоцитов и нейтрофилов, без других признаков инфекции в данном возрасте тоже расценивается как норма.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет). Показатель MCV немного понижен и при остальных нормальных показателях диагностического значения не имеет.
- тромбоциты в норме до 500×10⁹/л (у вас в норме)
- лейкоциты, соэ в норме (показатели воспаления)
- по лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы- это особенность у детей до 5 лет
Нормативы в бланке указаны для взрослых и на них ориентироваться не стоит
Температура в норме у деток до 5 лет до 37.5, т к у них незрелый центр терморегуляции
По анализу крови вакцинация разрешена
Будьте здоровы ⚘

Алина, здравствуйте нам запретили прививку сделать сказали вирусная инфекция за счёт повышения лимфоцитов , а что же делать в таком случае. Сказали наблюдать а как наблюдать за чем

Екатерина, показатели крови в пределах возрастной нормы (лимфоциты не выходят за пределы нормы). Кроме того только по лимфоцитам мы не говорим о вирусной инфекции, также должны быть и другие признаки- лимфопения, моноцитоз. Ну и конечно же клинические проявления

Алина, спасибо вам , просто предыдущий был 70 лимфоциты и 20 нейтрофилы , делали прививку. И вот спустя месяц такие анализы я просто на панике . врач говорит отвод и все

Екатерина, показатель лимфоцитов также как и другие показатели крови динамически меняются в течение дня, но у вас показатель не выходит за пределы нормы, поэтому поводов для волнения быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ в норме. Не понятна причина мед.отвода. Если у ребёнка нет клинической картины заболевания, то повода для переживаний нет.

Аида, сказали повышены лимфоциты вирусный контакт .
И снижены нейтрофилы. Не могу понять причины. В анализе месяц назад все было в нормеи