Консультация гинеколога /

Кровь при приеме джес плюс — вопрос №749061

Здравствуйте! 4-й месяц пью "джес плюс", процесс адаптации прошел хорошо, ничего не волновало. кровотечение отмены стабильно начиналось на 3-й день пустышки. Сейчас на четвертой пачке на 17-й день кровь, тянет живот как при месячных. за два дня до этого тоже немного тянуло. что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На сколько обильные выделения? В этом месяце не болели, не лечились? Не прививались? Не было сильных стрессов? Перелетов?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, стрессы были, перелетов, болезней не было, не прививалась
выделения несильные

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда сейчас не расстраивайтесь - это может быть из-за стрессовой ситуации. Начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Клиент
Валерия, спасибо. Может ли быть такое, что это из-за того, что несколько дней на прошлой неделе пила таблетки в разное время (либо на 2 часа раньше обычного, либо на час позже)? Или же что препарат мне не подходит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Расхождение во времени не такое критичное. По поводу "не подходит" тоже сомнительно. Что-то было, что спровоцировало сбой. Надо смотреть, как пройдет следующий цикл
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Схемы нарушения приёма препарата не было?
Приёма дополнительных препаратов (антибиотики)?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, таблетки не пропускала. единственное, что обычно пила таблетки в 15:30-16:00, а на той неделе со вторника по пятницу принимала один раз в 14 часов, в другой раз в 17 часов. антибиотики не пила
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Связи с этим и может быть связано появление кровянистых выделений.
Продолжайте приём препарата в одно и то же время ежедневно.
Для уменьшения кровянистых выделений можно использовать отвар крапивы (завариваете на 1 стакан и выпиваете в течение дня в три приёма) или настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день
Клиент
Светлана, может ли это быть из-за инъекционных процедур (16 января делала гиалуронку и липолитки), вчера липолитики? и не снижается ли из-за кровотечения контрацептивный эффект?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Маловероятно.
Нет, контрацептивый эффект сохранен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не пропускали прием таблеток?
Не болели недавно?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, таблетки не пропускала. единственное, что обычно пила таблетки в 15:30-16:00, а на той неделе со вторника по пятницу принимала один раз в 14 часов, в другой раз в 17 часов. антибиотики не пила, не болела.
Делала процедуры по косметологии на той неделе 16 янврая - липолитики и гиалуронка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое бывает иногда при приеме Кок, продолжайте прием по схеме, несмотря на выделения. Возможно причиной является стресс.
Клиент
Араксия, Может ли быть такое, что это из-за того, что несколько дней на прошлой неделе пила таблетки в разное время (либо на 2 часа раньше обычного, либо на час позже)? Или же что препарат мне не подходит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, такие незначительные отклонения не должны давать такие выделения. Понаблюдайте ещё 1-2 месяца, если повторится, можно сменить на другой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не пропускали таблетку? ОРВИ не болели, стрессы, перелёты были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, таблетки не пропускала. единственное, что обычно пила таблетки в 15:30-16:00, а на той неделе со вторника по пятницу принимала один раз в 14 часов, в другой раз в 17 часов. антибиотики не пила, не болела. стрессы были в пределах обычного
Акушер, Гинеколог
И со стрессами и с инъекционным процедурами может быть связано такие выделения, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились. Продолжайте дальше кок по схеме, ничего страшного нет
Клиент
Галимат, Может ли быть такое, что это из-за того, что несколько дней на прошлой неделе пила таблетки в разное время (либо на 2 часа раньше обычного, либо на час позже)? Или же что препарат мне не подходит?
Акушер, Гинеколог
Может да такое быть, что вы не в одно и тоже время пили. Посмотрите в следующем цикле, не пропуская таблетку, если также выделения буду, значит нужно менять на другой кок, например, мидиана, ярина, или линдинет 20
Клиент
Галимат, контрацептивный эффект в любом случае сохраняется?
Акушер, Гинеколог
В любом случае да сохраняется контрацептивный эффект, беременности не может быть, даже если такие выделения мажущие идут.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Не пропустили в этом месяце таблетки?
Не было стресса, нарушения стула? Приема антибиотиков и др препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Заира, таблетки не пропускала. единственное, что обычно пила таблетки в 15:30-16:00, а на той неделе со вторника по пятницу принимала один раз в 14 часов, в другой раз в 17 часов. антибиотики не пила, не болела. стрессы были в пределах обычного
Акушер, Гинеколог
Нет, это скорее всего не повлияло.
Вероятно стресс способствовал сбою
Попейте Транексамовую кислоту 500 мг, 2 раза в день 2-3 дня.
Должны прекратиться, если повториться и на следующий цикл, нужно сходить на узи.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! Скорей всего ничего страшного нет. Если не пропускали таблетки все должно быть хорошо. Но иногда и на фоне приема кок может формироваться функциональная киста, которая уходит с такими симптомами. Хотя это бывает очень редко. Но если жалобы в течение 1-2 дней не пройдут то надо сделать узи.
Клиент
Олег, Может ли быть такое, что это из-за того, что несколько дней на прошлой неделе пила таблетки в разное время (либо на 2 часа раньше обычного, либо на час позже)? Или же что препарат мне не подходит?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Препарат можно принимать дальше, вряд ли это из такой небольшой разницы по времени, но теоретически может, учитывая, что Вы делали это несколько раз. Поэтому постарайтесь принимать примерно в одно время и если такое повторится в следующем цикле, то тогда надо сделать узи и уже по результату решать продолжить данный препарат или перейти на другой.