Консультация терапевта /

Повышение давления — вопрос №749169

Здравствуйте.
Мне 28 лет
Сегодня резко началось головокружение, лёгкая тошнота как при укачивании и помутнение в глазах, трясутся руки и тахикардия.
Померила давление, оно оказалось повышено моего обычного 136/95, пульс 66.
Норма моего давления примерно 125/75.

Как снизить без таблеток? У меня кружится голова, и я сейчас не смогу дойти до аптеки.
Насколько опасно такое давление? Может скорую помощь необходимо вызывать ?
Очень переживаю сейчас, помогите пожалуйста советом.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорую вызывать не нужно пока.
Примите корвалол, если есть дома, попробуйте успокоиться и прилечь. Если лучше не станет, вызов смп обсуждаем.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, София, контроль ад и чсс каждый день.
Давление такое не опасно, Смп вызывать не нужно.
Желательно прилечь и успокоится. Можно корвалол
Сделайте экг, дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий
Принятый ответ

Клиент
Анна, спасибо, сделаю обязательно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорую вызывать не нужно, это вегетативная реакция, необходимо успокоиться приняв корвалол\пустырник\валериана\атаракс.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здртавсвуйте, можно корвалол принять, валельянку несли есть дома, полежать. В аптеке можно купить капотен и пол таблетки под язык рассасыть
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вас необходимо осмотреть очно, оценить неврологический статус, выполнить УЗИ сосудов шеи, осмотр врача, решения вопроса об КТ головного мозга, лучше вызвать скорую помощь, для снижения АД можно капотен 1/2 там, рассасывать глицин 3 таб.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, если кружится голова надо сдать анализы на железо и ферритин и если дефицит -восполнять,
Сейчас пока обильное питьё и приём витаминов. Если головокружение будет усиливаться, то очный осмотр лор врача и невролога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это проявление метеочувствительности скорее всего.
Можно рассасывать глицин 1 т 3-4 раза в сутки
Ноги подержать в тёплой воде, это снизит давление немедикаментозным путём
Дать себя время просто отдохнуть.