СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У кошки не растет шерсть после блох

У меня есть кошка, у которой продолжительное время были блохи. Их-то мы вывели, но у кошки был дерматит на спине, из за которого она облысела (не полностью, но на глаз видно). Нам прописали капли против чесотки, которые она принимала ~месяц и ранки прошли, но лысина никак не зарастает. Что делать при такой ситуации?

24 Января 2022·Просмотров: 648·София

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Уважаемая София ! Нужно провести еще несколько диагностических процедур. Люминисцентную диагностику лампой Вуда, посев на грибковые инфекции, а если сохранились ранки, то и на бактериальные. Трихограмму (исследование волос под микроскопом).Это как минимум Может понадобятся анализы крови.Так как причин данного явления довольно много.А для начала, хотя бы несколько фото.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.