Мочеиспускание с болью
мочеиспускание с болью и режет внизу живота, дедушке 82 года. не может пописать.........................................................................................................................
Здравствуйте! Как долго уже не может помочиться?
Галина, он мочится, у него капает в баночку небольшой струей, а чтоб нормально пописать пару дней где то.
Принятый ответ
Учитывая возраст, данное состояние связано с гиперплазией предстательной железы, это возрастные изменения. Сейчас для облегчения мочеиспускания можно принимать Омник окас по одной таблетке один раз в день в течение трёх месяцев. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течении одного месяца. К Если ли он совсем не сможет мочиться, то есть произойдёт острая задержка мочи, необходимо вызывать скорую помощь, тогда мочу будут выводить катетером. Могут поставить эпицистостому в условиях стационара. Необходимое обследование: кровь на ПСА, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Добрый день!
Вам необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара!
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, ему 82 года, год назад проходил полное обследование в больнице, недавно тоже скорую вызывали его опять обследовали, он уже боится скорой чтоб на обследования не увезли, даже слышать ничего не хочет, ему дней 6 назад только перестали капельницу делать с глюкозой и антибиотики от простуды принимать.
Принятый ответ
В таком случае
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 дней.
Омник Окас 1 таб вечером после еды в течение 10 дней.