Повышена СОЭ в 4 раза у ребёнка при отсутствии видимых признаков болезни
Сдали общий анализ крови развёрнутый из пальца. Повод для сдачи стало то, что ребёнок чешется, подумали аллергия. Хотя видимых признаков аллергии нет. ( нет ни пятен, ни каких-либо покраснений). Получили результат анализа крови и были очень удивлены такой завышенной СОЭ, а также повышению числа лимфоцитов и снижению нейтрофилов. Дочке 3 года и 7 месяцев. Неделю назад пропили арбидол, были небольшие сопли, очень кратковременные.
Здравствуйте. Какие цифры соэ? Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 4-5 лет,так что по этим показателям у вас норма
Анна, добрый вечер СОЭ 42
Это может быть вследствие болезни,соэ показатель,который снижается в последнюю очередь в течение месяца. Стоит пересдать анализ через пару недель
Анна, благодарю за ответ!
Здравствуйте, пришлите пожалуйста результат анализа крови
Мария, все показатели в пределах нормы кроме MCV (он у нас всегда завышен) 86,1, нейтрофилы 24,1, лимфоциты 64,2, СОЭ 42