Расшифровка анализа
Добрый день. Подскажите пожалуйста, иногда скачки давления и пульса, но резко приходит в норму. Очень бе спокойное состояние, незнаю с чем это связано, сдала анализ крови повышен немного холестерин, и в биохимии повышен билорубин, из за чего это может быть? Очень переживаю. ЭКГ сделала, посмотрите пожалуйста результат.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие цифры? Какие-то препараиы принимаете? Вы тревожный человек?
Екатерина, да тревожный давление подскакивает до 140на 100пуль до 110.препараты принимаю атаракс и мидокалм
По анализам есть нарушение липидного обмена, нужна среднеземноморская диета и прием омега 3 месяц с контролем липидограммы, если не будет положительной динамики, тогда прием статинов. Можно баловать к лечению фенибут по 1 таб 2 раза в день месяц
Екатерина, спасибо за ответ. Липтограмму сдавала пару месяц назад было всë в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, с лит сдать анализ на электролиты, калий, кальций, натрий, магний, какие цифры давления и пульса?
Алина, давление и пульс обычно в норме иногда даже понижен. А на калий, кальций всë есть в анализе
Электролиты в норме, есть повышение холестерина, тут нужна диета и прием омега 3 по 1000, мг в день.
Алина, скажите а повышение билорубина очень опасно?
Нет, повышение минимальное и может быть связано с застоем желчи, лучше сделать УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам, повышение холестерина и билирубина незначительные. Вам необходимо соблюдать диету с ограничением животных жиров, пройти узи органов брюшной полости. По экг незначительное удлинение интервала QT. Препараты какие нибудь принимаете? Какие цифры артериального давление? Сколько вам лет?
Алексей, мне 32года.принимаю атаракс и мидокалм. Давление почти всегда в норме, но когда подскакивает до 140/100.и пульс 100.очень переживаю, что я чем то серьезно больна
У вас панические атаки по всем данным. Незначительное удлинение QT на экг связано с приемом атаракса. Замените его другим препаратом. Стрезам например. Он не кардиотоксичен. В перспективе обращаться к психотерапевту за назначением лечения.
Алексей, а почему повышен билорубин? Чем его контролировать?
Он незначительно повышен.
Диету соблюдайте, исключите вредные привычки если имеются.
Алексей, так вот в чëм и дело я и не пью и не курю от слова совсем..
Ну а в питании погрешности есть?
Алексей, ну конечно кушаю всё. Что надо исключить из рациона?
Исключить или свести к минимуму продукты с высоким содержанием животных жиров.
Алексей, а для чего УЗИ нужно сделать брюшной полости.?
Для исключения проблем с желчным пузырем. Может есть перегибы и застой желчи. Может влиять на уровень холестерина и билирубина.
Алексей, спасибо большое. Обязательно сделаю. А по кардиограммы нарушений больше нет?
По описанию, кроме QT ничего критичного. Но я выше вам объяснил что влияет на его удлинение.
Алексей, спасибо вам огромное за ответы.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ немного удаление интервала QT , какие-то препараты принимаете или принимали недавно. Вам необходимо выполнить эхо кг, суточный монитор экг, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, общий анализ крови в норме , повышен холестерин и ЛПВП, рекомендую соблюдать диету, курс омега3 аминокислот.
Вита, гормоны в норме. Делала УЗИ щитовидки, с одной стороны небольшой узелок. Принимаю атаракс и мидокалм.
Атаракс может влиять на интервал qt
Вита, а с чем может быть повышение билорубина? Пропить ничего не надо для его нормализации?
Выполните УЗИ органов брюшной полости сначала, если нет камней можно желчегонный препарат.
Вита, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу высокого холестерина: требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 1000 мг в течение 2 месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы развёрнутой.
По поводу экг - нужен приём магния 100 мг 3 раза в сутки при удлинённом интервале Qt
Курс до месяца
Для нормализации билирубина дробное питание 5-6 раз в сутки и питьё тёплой воды. Отклонение незначительно
Запланировать узи сосудов головы и шеи на предмет атеросклероза сонных артерий
Анна, знаете я переживаю что у меня проблемы с сердцем, поэтому мне страшно какие либо нагрузки)))
Нагрузки наоборот полезны при проблемах с сердцем. Аэробного типа, как я писала выше. Инфаркта или острых ишемических изменений у Вас нет
Анна, спасибо большое за ответы
Добрый день,,сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, также нужно сделать узи брюшной полости, исключить застой желчи. В остальном я бы рекомендовала пока пропить препараты магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день
Анна,анализы щитовидной железы в норме, УЗИ делала щитовидки, маленький узелок с лева. А УЗИ брюшной полости не делала, а из за чего может быть застой желочи?
Из-за анатомических особенностей и детренированности