Расшифровка анализа

Добрый день. Подскажите пожалуйста, иногда скачки давления и пульса, но резко приходит в норму. Очень бе спокойное состояние, незнаю с чем это связано, сдала анализ крови повышен немного холестерин, и в биохимии повышен билорубин, из за чего это может быть? Очень переживаю. ЭКГ сделала, посмотрите пожалуйста результат.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры? Какие-то препараиы принимаете? Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Екатерина, да тревожный давление подскакивает до 140на 100пуль до 110.препараты принимаю атаракс и мидокалм

По анализам есть нарушение липидного обмена, нужна среднеземноморская диета и прием омега 3 месяц с контролем липидограммы, если не будет положительной динамики, тогда прием статинов. Можно баловать к лечению фенибут по 1 таб 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Липтограмму сдавала пару месяц назад было всë в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, с лит сдать анализ на электролиты, калий, кальций, натрий, магний, какие цифры давления и пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Алина, давление и пульс обычно в норме иногда даже понижен. А на калий, кальций всë есть в анализе

Электролиты в норме, есть повышение холестерина, тут нужна диета и прием омега 3 по 1000, мг в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Алина, скажите а повышение билорубина очень опасно?

Нет, повышение минимальное и может быть связано с застоем желчи, лучше сделать УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам, повышение холестерина и билирубина незначительные. Вам необходимо соблюдать диету с ограничением животных жиров, пройти узи органов брюшной полости. По экг незначительное удлинение интервала QT. Препараты какие нибудь принимаете? Какие цифры артериального давление? Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Алексей, мне 32года.принимаю атаракс и мидокалм. Давление почти всегда в норме, но когда подскакивает до 140/100.и пульс 100.очень переживаю, что я чем то серьезно больна

У вас панические атаки по всем данным. Незначительное удлинение QT на экг связано с приемом атаракса. Замените его другим препаратом. Стрезам например. Он не кардиотоксичен. В перспективе обращаться к психотерапевту за назначением лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Алексей, а почему повышен билорубин? Чем его контролировать?

Он незначительно повышен.
Диету соблюдайте, исключите вредные привычки если имеются.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Алексей, так вот в чëм и дело я и не пью и не курю от слова совсем..

Ну а в питании погрешности есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Алексей, ну конечно кушаю всё. Что надо исключить из рациона?

Исключить или свести к минимуму продукты с высоким содержанием животных жиров.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Алексей, а для чего УЗИ нужно сделать брюшной полости.?

Для исключения проблем с желчным пузырем. Может есть перегибы и застой желчи. Может влиять на уровень холестерина и билирубина.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Алексей, спасибо большое. Обязательно сделаю. А по кардиограммы нарушений больше нет?

По описанию, кроме QT ничего критичного. Но я выше вам объяснил что влияет на его удлинение.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Алексей, спасибо вам огромное за ответы.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ немного удаление интервала QT , какие-то препараты принимаете или принимали недавно. Вам необходимо выполнить эхо кг, суточный монитор экг, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, общий анализ крови в норме , повышен холестерин и ЛПВП, рекомендую соблюдать диету, курс омега3 аминокислот.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Вита, гормоны в норме. Делала УЗИ щитовидки, с одной стороны небольшой узелок. Принимаю атаракс и мидокалм.

Атаракс может влиять на интервал qt

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Вита, а с чем может быть повышение билорубина? Пропить ничего не надо для его нормализации?

Выполните УЗИ органов брюшной полости сначала, если нет камней можно желчегонный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Вита, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По поводу высокого холестерина: требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 1000 мг в течение 2 месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы развёрнутой.
По поводу экг - нужен приём магния 100 мг 3 раза в сутки при удлинённом интервале Qt
Курс до месяца
Для нормализации билирубина дробное питание 5-6 раз в сутки и питьё тёплой воды. Отклонение незначительно
Запланировать узи сосудов головы и шеи на предмет атеросклероза сонных артерий

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Анна, знаете я переживаю что у меня проблемы с сердцем, поэтому мне страшно какие либо нагрузки)))

Нагрузки наоборот полезны при проблемах с сердцем. Аэробного типа, как я писала выше. Инфаркта или острых ишемических изменений у Вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Анна, спасибо большое за ответы

Добрый день,,сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, также нужно сделать узи брюшной полости, исключить застой желчи. В остальном я бы рекомендовала пока пропить препараты магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Анна,анализы щитовидной железы в норме, УЗИ делала щитовидки, маленький узелок с лева. А УЗИ брюшной полости не делала, а из за чего может быть застой желочи?

Из-за анатомических особенностей и детренированности