Беременность и ковид
Здравствуйте. Я нахожусь на 10 неделе беременности и сегодня тест на ковид оказался положительный. Из симптомов небольшой кашель и температура к вечеру 37,9, так же ломит ноги и поясницу. Лечение пока не назначили. Что можно принимать для облегчения состояния? Есть ли какие нибудь риски для ребёнка? Может что нибудь ещё кроворазжижающее попить и чем сбить температуру?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую полоскать горло отваром ромашки каждые 3-4 ч, рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день , после них не кушать и не пить в течении часа . Если есть жалобы на боли в горле. В нос можно брызгать или капать Аквалор или Аквамарис, противовирусные Гриппферон или Деринат . Пейте больше жидкости, чая с мёдом, лимоном, имбирем, малиной . Температуру сбивайте при повышении выше 38° таблетками Парацетомола.
Араксия, а сколько таблеток парацетамола максимум можно?
Через каждые 4ч можно его принимать при температуре выше 38С. Можно также его сочетать с детским сиропом Нурофеном по 5-10 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте! Никак ковид негативно не отразитсяя на плод . При повышении температуры от 38 , принимайте парацетамол. Горло орошайте мирамистином, нос промывайте аквалором, можно лизобакт. При затруднении дыхании детский називин используйте. Обильное тёплое питье
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста Кашель насморк одышка есть?
Светлана, небольшой кашель
При температуре выше 38 принимайте Парацетамол, сейчас можно рассасывать Лизобакт, а также принимать витамин Д 5000 ЕД утром, во время еды 14 дней, витамин С 1 грамм в сутки
Скажите пожалуйста кашель сухой?
Светлана, да
Светлана, а можно ли принимать какие либо кроворазжижаюшие? У меня тяжесть в икрах началась.
О приеме кроверазжижающих - это необходимо сдать кровь на коагулограмму+Д диммер
Для профилактики можно кардиомагнил 75 мг
Светлана, а если его нет, то можно аспирин?
Можно
Светлана, а в какой дозировке? Для ребёнка не вредно?
Сначала необходимо сдать коагулограмму+Д диммер, возможно вам и не нужно принимать их