Повышен ттг при беременности
Здравствуйте. Был анализ на ттг =3,78. (15 недель беременности) врач сказал, что нужно пересдать. В 20 недель он уже 4,300. (А Анти-ТПО:19,63)Врач на больничном. Прием отменили. На сколько это опасно? Спасибо
Здравствуйте. ВЫ принимаете препараты йода? У плода уже работает своя щитовидная железа и Ваш ТТГ на него не влияет. Плоду нужен йод, для синтеза гормонов. Проверьте уровень ферритина, дефицит железа может влиять на уровень ТТГ. если ферритин менее 50, нужны препараты железа.