Консультация хирурга /

Какой промежуток должен быть между операциями? — вопрос №749609

Добрый день! У меня в ближайшее время запланирована ринопластика, но вероятнее всего в ближайшем будущем потребуется ещё одна операция (консервативная миомэктомия) Но она пока ещё терпит, т.к миомы ещё средних размеров. Скажите пожалуйста, через какое время после ринопластики можно делать миомэктомию?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. В принципе, как Вы сами будете готовы. После ринопластики будет отёк, гематомка на лице. Комфортнее будет, когда это состояние пройдёт - 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, Благодарю Вас за оперативный ответ! Т.е, я правильно понимаю, что всего через 7-10 дней после операции под общим наркозом можно делать уже другую тоже под общим наркозом? Я думала что между операциями не меньше года должно пройти, чтобы организм восстановился?
Врач УЗД, Хирург
Сейчас наркоз не так страшен, как много лет назад. Как будете себя чувствовать, как будете готовы. Если после ринопластики будет тяжко - у всех по-разному проходят реабилитации, тогда лучше выждать больше времени. В принципе, кто-то советует между наркозами выждать месяц. Индивидуально
Хирург
Здравствуйте.
Если 2 ая по счету операция будет под общим наркозом, обязательным условием для нее является абсолютно свободное носовое дыхание, отсутствие отека в области носоглотки. Т е наиболее безопасно, 3-6мес подождать после ринопластики
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо Вам огромное!
Хирург
Пожалуйста. Будьте здоровы)
Хирург
Здравствуйте.
Восстановитесь полноценно после ринопластики. Т.е. когда спадет отек, пройдете физиопроцедуры и другие восстановительные процедуры, немного отдохнете и можно проводить другую операцию.
Делать все и сразу - это не желательно.
Посмотрите на свое состояние после наркоза, операции, а там все дальше по ситуации.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Благодарю Вас за консультацию!
Хирург
Здравствуйте. Все будет зависеть от восстановительного вашего периода после ринопластики, если у вас все уже нормализуется через месяц то можно вполне приступать к следующему плановому оперативному лечению. Будьте здоровы