Рецедив простуды
3 неделя длилось орз. t была в среднем 37-37,5. в итоге пропила 3 дня сумамед и все прошло. спустя неделю снова заложило в трахее, сказали, что не допила сумамед, надо было 6 дн. и назначили амоксиклав 7 дн в дозе 875 мг. t щас нет. вопрос мне пить 1 или 2 раза в день и все таки почему простуда вернулась. или я перезаразилась
Принятый ответ
Здравствуйте, 2 раза в день, но перед приемом для того чтобы картина прояснилась необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, ПЦР мазок на ковид.
Вита, у меня не ковид, вкус и запах на месте и я на ногах все переношу, только першение
Вита, я в этой хрони 3 недели, думаю мазок уже не покажет, надо антитела сдавать
Да можно если вы не привиты .
Вита, прививалась лайтом 10 дек
Тогда антитела могут оказаться не информативны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Амоксиклав 875/125 принимается 2 раза в день, но на вирусные инфекции антибиотики не действуют. Вам бы сдать общий анализ крови и срб, для исключения присоединения бактериальной инфекции. Очень вероятно что вы просто заразились другим штаммом вирусной инфекции.
Алексей, ну симптомы у меня теже самые, что и были -першение в трахее. и легкий кашель. сумамед сказали надо было 6 д пить а не 3.. не до конца убились микробы. раз сумамед помог то это была бактериальная инф
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно недолечидись иди другая инфекция. Антибиотик так сращу пить не нужно, возможно это вирусная инфекция. Сдайте общий анализ крови, СРБ, тест на ковид
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали ОАК , чтобы определить возбудителя инфекции?
Алана, просто общий анализ крови? нет
Надо обязательно сдать ,чтобы решать вопрос о назначении антибиотика.
Принятый ответ
Добрый день, ОРЗ как правило 3 недели не длится, наиболее вероятно, что это ковид и его последствия, если сейчас температура нормальная, то антибиотики Вам не нужны.
Анна, мне тогда только сумамед помог. сейчас терапевт говорит пить амоксиклав
я это поняла из ВАшего описания, но показаний не вижу.
Анна, а что можно эффективное тогда от першения и мне как спазмом в горле дышать тяжело из за этого .
обильное питье и полоскание горла хлоргексидина, шалфеем