Пупурки на языке
Здравствуйте. 1 январе всей семьей переболели ротовирусной инфекцией . С того дня заметила на языке такие штуки , первы день болели очень , сейчас не беспокоят,но и не проходят . У меня есть скололось к тонзиллиту и фарингиту вроде . Что это такое ? И как лечить . Пила фарингосепт ,лизобакт ,тантум Верде ,но они не проходят
Здравствуйте. Это сосочки корня языка. Они не пройдут так как это норма. Могут воспаляться
Здравствуйте! Это увеличенные вкусовые сосочки языка, которые есть в норме, задняя стенка глотки воспалёна. Часто такое бывает из-за заболевания ЖКТ. Изжоги не бывает?
Ольга, , у меня хронический гастрит .вздутие часто . Проблемы с туалет. Страдала раньше рпп
Принятый ответ
Тогда Вам стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом, пройти курс лечение , потому что язык и глотка только следствие заболевания ЖКТ, нужно лечить причину.
Здравствуйте, Анастасия! По фото на языке "пупырки" это увеличенные вкусовые сосочки. А так же, есть признаки хронического фарингита- по задней стенке глотки есть увеличенные гранулы лимфоидные и умеренная гиперемия.
Горло болит? Заболевания желудочно-кишечного тракта есть?
Татьяна, у меня хронический гастрит .вздутие часто . Проблемы с туалет. Страдала раньше рпп
Здравствуйте! Это сосочки на корне языка немного увеличены , нет ли у вас проблем с жкт.гэрб,изжога ?
Альбина, , у меня хронический гастрит .вздутие часто . Проблемы с туалет. Страдала раньше рпп
гастрит вне обострения сейчас? правильное питание, когда делали фгдс?
Альбина, обострение . Не делала ни разу
Просто поставили гастрит в 12 лет
Здравствуйте. Это нормальные структуры языка- сорочки. На фоне ротавируса страдает ЖКТ, к которому относится и язык,из- за позывов к рвоте и изменению кислотности в желудке . Сейчас они лучше выделяются на фоне налёта на языке