Чувствую запах крови при П.А.

Здравствуйте, при половом акте иногда чувствую я и половой партнёр запах крови, но крови нет, ни у меня ни у партнёра, препараты никакие не пьём, ведём ЗОЖ, половой акт грубый, подскажите это нормально, или нет? И можно ли избавиться от запаха крови?

Принятый ответ

Так всегда было? Это может быть развитие патогенной микрофлоры внутри влагалища. Желательно обратиться к гинекологу и сдать бакпосев. Партнеру тоже желательно сдать бакпосев из уретры.

Добрый вечер. При повышенном напряжении запах крови может быть связан с пропотеванием эритроцитов. Можно сдать анализ крови и измерить давление во время акта. Если высокое, уточнить причины.

Здравствуйте!

Обратитесь к врачу. Исключите соматические заболевания!

Добрый день!
Вам надо сдать сперму на бак посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, а Вашей половой партнёрше сделать бак посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков из влагалища. Таким образом Вы найдете причину этого запаха.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Это субъективное ощущение. Можете проверить наличие крови путём сдачи спермограммы (проверить наличие эритроцитов), также сдайте посев эякулята на условно - патогенную микрофлору (только перед сдачей обязательно протереть необходимо головку антисептиком) + сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Вам сдать, в свою очередь, мазки на микрофлору у гинеколога и фемофлор.