Консультация ветеринара /

Долгое восстановление после чумки — вопрос №749931

Добрый вечер! Очень требуется взгляд со стороны профессионала. Подобрали кота в начале ноября, крайне истощенный, была частая диарея, иногда рвота, очень плохая шерсть, заплывшие глаза(был сильно простужен). Возраст определили по зубам приблизительно-старенький. Точнее сказать не могу. Анализы выявили небольшие показатели Панлейкопения-4,4 ( врач предположила что кот был ранее привитый) и Гемобартонеллез 2тип латентный -4,8. Была назначена противовирусная терапия а так же антибиотики от баррелиоза. Точное название не вспомню, нет с собой выписки. Был сделан повторно анализ на чумку-результат отрицательный, но врач сказала что все таки нужно пройти лечение от чумки. После окончания курса лечения ( дней 5-8 давали лекарства при чумке (сыворотка Ветафен вроде бы и почти месяц антибиотики, пробиотики дают по сей день) кот прекрасно кушал, даже жадно, диареи почти не было, стал быстро набирать вес. После окончания курса антибиотиков вот уже месяца два у него плохой аппетит, опять понос-рвота. При этом питание все это время было специальное Хилс, при заболеваниях пищеварительного тракта, позже стали вводить фарш куриный-говяжий, печенку отварную-он жадно их ел и почти перестал есть специальный корм. А когда закончили курс антибиотиков у него резко ухудшился аппетит ну и вот уже 2 месяца он не набирает вес, очень худой, шерсть все так же плохая. Врач советует все так же давать спец корм и пробиотики. Вопрос- нужно ли проверить его на паразитов? дополнительно почки-печень-поджелудочную? Просто хотелось бы чтобы кот уже вылечился, а особого результата не видно, при соблюдении рекомендаций врача. Что посоветуете? могу скинуть результаты анализов.

Ветеринар
Здравствуйте. Сдайте анализ кала на простейшие. Кот не кастрирован?
Принятый ответ
Клиент
Геннадий, планирую этим заняться, спасибо! Кот не кастрирован

Ветеринар
Худоба скорее всего связана с гормональный статусом некастрированого животного. Сейчас самое время для повышения половой активности кошек.
Клиент
Геннадий, там такая худоба- одни кости и шерсть сваляная, притом что кот крупный сам по себе-это явно заболевание какое то. Вес у него был около 2 кг, щас точнее не могу сказать, кот находится не у меня.