Консультация терапевта /

Расшифровка результата — вопрос №750034

Врач выдал список анализов на предмет «посмотреть, что происходит в организме».
Проблема- фиброаденомы в молочных железах( уже много лет, убираем- появляются новые, ищем причину образований). В остальном чувствую себя хорошо. Очень удивлена таким титром антител… помогите разобраться.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Виктория.
Антитела к ТПО повышены, незначительно повышен тестостерон.
Обнаружены антитела к герпес 1 и 2 тип, это говорит о наличии иммунитета.
Обнаружены антитела к цитомегаловирусной Инф, вы уже были инфицированы.
Ат к вирус Эпштейна барра, у вас выработался иммунитет, тк ранее вы её перенесли эту вирусную инфекцию.
ГЛОБУЛИН СВЯЗЫВАЮШИЙ ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ повышен.
Желательно обратиться к эндокринологу
Витамин Д снижает, желательно принимать аквадетрим 14 кап 1раз в сутки в течении месяца, затем для накопления 14 капель 1 раз в неделю.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови низкий вит д
Изменение гормонов щитовидной железы
Антителат g к впг, цитоменаловирусу и вирусу эбштейна-барра, что говорит о перенесенных заболеваниях
Начните принимать вит д 5000ме в сутки 1 месяц, затем в дозе 2000 ме в течение 2х месяцев
Консультация эндокринолога
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!В анализах крови пониден уровень витамина д -начать прием 5000 ед в сут около 3 х месяцев т.к.быстро не поднимится далее контроль и переход на поддерживающую дозу 2000 т ед длительно,уровень ферритина низковат,цель около 70-рассмотреть прием препаратов железа феррум лек 200 мг 3 месяца контроль ферритина и сывороточного железа через месяц,ат цмв и вэб говорят о перенесенной нфекции.Необходимо выполнить узи щж и обратиться к эндокринологу,выполнить анализ крови на уровень кортизола,инсулина,с пептида,глюкозу крови,биохимический анализ,вирусные гепатиты в и с.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по поводу гормонов стоит обратится к эндокринологу, по поводу антител к вирусам, то нужен тнынеционист, в целом, неп есть данные только о том, что ранее ваш организм встречался с данными вирусами.
Есть дефицит железа в организме т витамина Д, тут нужен прием аквадетрим 7000 ед в сутки месяц, потом поддерживая дозу 2000 ед в день постоянно. И препарат жедеза сорбифер 2 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. АТ к вирусам говорят об иммунитете против этих инфекций.
По поводу повышения гормонов, то оно незначительное и требует консультации эндокринолога.
Дефицит вит Д восполнять приемом аквадетрим или фортедетрим 7000ме\сут месяц, далее 1000-2000ме сут.