Консультация инфекциониста /

Вирус кори — вопрос №75011

Я на 21й неделе беременности, в детстве корью не болела, муж тоже не болел и прививок ему не делали, мне в детстве делали. Сейчас у мужа на работе появились случаи заражения корью. Сегодня сдадим IgG к вирусу, если у обоих нет иммунитета, что делать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если иммуноглобулины G окажутся отрицательными, рекомендую вам пассивный иммунизацию. Можете за этим сразу обратится в прививочный кабинет вашей поликлиники или у терапевту.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Вам показана пассивная иммунизацию против кори. И постарайтесь исключить контакты с больными корью людьми. Мужа можно привить, чтобы он не заболел и не был источником инфекции для вас.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. нужно проверить обоих. если окажется, что у мужа нет иммунитета, луше ограничить на время общение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Вам сколько лет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо исключить контакты с больными людьми.
Мужу и вам необходимо сдать анализ кроаи и на lgm IgG.
Муж возможно уже имеет данную инфекцию, так как был контакт с больными людьми.
Так же вам показана пассивная иммунизация. Её проводят в рамках омс в поликлиниках.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Вам вакцина против кори противопоказана из-за беременности, потому что это живая вакцина, есть риск уродств внутриутробно. Муж должен обязательно сделать прививку, чтобы не подвергнуть вас заболеванию. Делается в течение часов после контакта с больным. Длительность иммунитета 20 лет.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Пассивную иммунизацию вам можно сделать. Она защитит вас на 2-3 года. Затем привьетесь живой вакциной.
Терапевт, Нефролог
2-3 месяца
Терапевт
Здравствуйте!Мужу-живая вакцина, Вам -пассивная иммунизация.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Риск сомнителен, сдайте анализы и дождитесь результатов. Пока делать больше ничего не нужно
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Случаев клри в центральной России много. Если у мужа иммунитета нет, то его вакцинировать. Вам сначала сдать кровь на антитела. Вполне возможно, что Вы в прошлом вакцинированы были. Эффективность пассивной вакцинации на практике слабая. Пока Вам ничего делать не нужно. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, обратитесь к терапевту или инфекциониста и возьмите направление на прививку.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Конкретно вам показана пассивная иммунизацию против кори. Мужу обязательно сделать вакцинацию от кори или ревакцинацию, если все-таки прививки ему делать в детстве начинали. Нужно было озаботится этим все-таки до беременности.
Врач УЗД, Терапевт
Лучше проделать пассивную иммунизацию
Психолог, Сексолог
Мужу обязательно привиться. Вам нужно изолироваться от потенциально заражённых людей.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! У вас иммунитет есть, если вам делали прививку, если у мужа буду все показатели по нулям, тогда ему в срочном порядке сделать прививку.
Вы в целом в безопасности.