Чем пролечиться в данном случае?
У жены начались выделения. Позже она проверилась и сдала анализы . По анализам показало что у неё : gardnerella vaginalis, ureaplasma, и CMV. Ей назначили лечение. Чем мне можно тоже пролечиться сейчас?
Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам прежде всего тоже нужно сдать анализы и на их основании решать, нужно ли что-то лечить или нет. Подходы к терапии условно-патогенной флоры отличаются у мужчин и женщин.
Принятый ответ
Здравствуйте Данил.
Если у Вас нет жалоб и воспалительного процесса, лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас нет жалоб, то вам лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, у вас её может и не быть, если у вас нет жалоб, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это условно патогенная флора. Она может вызывать жалобы у вашей жены и никак не беспокоить вас.
Лечение человека по чужим анализам не проводится, сдайте мазок из уретры, будет видноо. Если жалоб нет и количество микроорганизмов не превышает норму, лечение не проводится.