Аллергия с отёком лица
Здравствуйте, в пятницу началась аллергия с сильной сухости губ и небольшого отека, далее аллергия появилась на щеках и пошла по всему лицу. Предположила, что аллергия на употребление орехов или красной рыбы, предполагаемый аллерген не употребляю в с субботы, но аллергия не уменьшается , появились отеки под глазом, сопровождается зудом.Лечилась: зодак - 20 капель 1раз в день -2 дня, энтеросгель - 1 день / 2 раза в день. Мажу лицо кремом -локобейз рипеа. Также нахожусь на грудном вскармливании, ребёнку 7 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата 2-3 раза в день, энтеросгель вполне допустим. На время приема препаратов кормление совершенно не желательно.
Принятый ответ
Здравствуйте Яна.
Необходимо вызвать скорую помощь для оценки состояния и назначения гормонов внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на острую аллергическую реакцию. Лечение продолжайте. Нужны супрастин и преднизолон внутримышечно. Нужен очный осмотр врача.
При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Ситуация острая, нужно очно к врачц или вызв скорой помощи. Пока продолжайте антигистаминные, например, Зиртек утро+вечер с едой. , конечно, нужно сдавать анализы, чтобы выявить причину - очно у аллерголога