Консультация сосудистого хирурга /

Боль в ногах при ходьбе — вопрос №75050

Здравствуйте. Мне 23 года. Страдаю следующей проблемой: спустя несколько минут после ходьбы начинают довольно сильно болеть ноги чуть выше стоп. Приходится делать остановку. Спустя минуту боль исчезает и всё начинается по кругу. Очень похоже на эндартериит, но сомневаюсь в этом так как примерно уже 2 года веду сидячий образ жизни и выхожу прогуляться примерно раз в месяц. Так же делал одну пробу: Закидывал ногу на ногу и смотрел пульс. Обе ноги хорошо дергаются в такт пульсу.

Скажите, может ли проблема быть в том, что очень мало хожу? Стоит ли обращаться к врачу или просто начать намного больше двигаться? P.S: Так же бросил курить и не курю уже на протяжении 2-ух лет. Никотин до сих пор принимаю, но другим способом.

Так же просьба ответить таким образом, что бы я для себя сделал вывод: Вызвана ли проблема тем, что очень мало передвигаюсь, либо же действительно эндартериит. Спасибо.

ЛОР
Не исключается и эндартериит,для уточнения нужно выполнить уздг сосудов.
Терапевт
Виталий,здравствуйте! Ваши обследования-узи сосудов ног,коагулограмма,об анализ крови, сахар крови,ревмопробы,кальций-фосфор крови,холестерин Откажитесь от никотина совсем.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте это не связано ни с чем. Сделайте УЗИ сосудов ног
Терапевт, Нефролог
Да, очень похоже на "перемежающуюся хромоту" при облитерирующем андартериите, может также быть нарушен метаболический обмен, ишиорадикулит,грыжей Шморля в поясничном отделе позвоночника, неспецифический аортоартериит, нейропатия, болезнь Бюргера, Рейно. Надо дообследоваться. Делайте для начала дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей, биохимический анализ крови. Надо будет обратится к сосудистому хирургу, для выполнения функциональных проб на эндартериит.
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что бы не "гадать на кофейной гущи" по тем статьям, которые описаны в интернете, Вм стоит выполнить дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей для оценки кровотока. Следующий шаг ангиография. Двигаться, по возможности, стоит больше. Скажите имеются какие-либо хронические заболевания?
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Мое мнение сделайте рентгенограммы обеих стоп под нагрузкой в двух проекциях, а также узи сосудов нижних конечностей. Проблема решится!!!
Андролог, Уролог
Добрый день! Для исключения всех патологий сосудов необходимо выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей. Так может проявляться ХВН.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сделать УЗИ вен и артерий нижних конечностей с допплерометрий, рентген голеней с нагрузкой. Но по сути - вся проблема, скорее всего, в низкой тренированности из-за крайне малоподвижного образа жизни. Вам нужно больше времени двигаться и заниматься спортом хотя бы минимально
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Да, проблема может быть с сосудами, но в таком возрасте также не исключается заболевание позвоночника.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Для начала обратитесь к терапевту, сдайте ряд стандартных анализов-кровь, моча, ЭКГ, биохимия, коагулограмма, уздг сосудов нижних конечностей, попробуйте самомассаж, контрастные души, стрейчинг. Если есть плоскостопие-ЛФК и удобная обувь.
Принятый ответ
Педиатр
А сколько Вы ежедневно проходите? И какое расстояние проходите раз в месяц? Разница большая?
Врач УЗД, Терапевт
Пройдите уздг сгсудов нижних конечностей и увидете эндартериит это или нет
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Согласен со специалистами. В первую очередь нужно исключить патологию кровоснабжающих артерий. Сделайте УЗДГ сосудов
Психолог, Сексолог
Если вы просто стоите, то боль тоже проявляется? Необходимо пройти узгд сосудов, это ответит на ваши вопросы. От того что вы мало двигаетесь таких проблем не может быть.
Принятый ответ
Педиатр
Необходимо УЗИ сосудов и консультация сосудистого хирурга
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А с чем связано что вы мало двигайтесь? Есть ещё какие то заболевания?