Передозировка

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вместо одной таблетки кселевия 100,выпила 2 таблетки с промежутком в 5 часов (забыла,что пила утром). В инструкции написано, что такая доза не допустима,а что делать не написано. Так вот вопрос:чем это грозит и что делать?

Здравствуйте. Однократная передозировка ничем Вам не грозит не волнуйтесь. Но старайтесь больше не передозировать.

Наталия, спасибо.
Но можно ещё спросить.
Принимаю Метформин 850 1т ,диабеттн 60-утро
Обед-ксеьевия 100
Вечер -диабетон 60
На ночь Метформин 850 2т+тресеба 14 ед
Всё время сахар держался в допустимых пределах,но неделю назад начала принимать вит д,витамины для диабетиков и индапамид ,после чего утром сахар стал 8 и выше и днём так же стал выше. Не подскажите с чем это может быть связано.

Что за витамины для диабетиков? Прибавьте Тресиба до 16 ед, Вы можете титровать дозу инсулина по уровню сахаров каждые 3-5 дней.

Наталия, витамины ,так и называются для диабетиков. А титровать ,ч так понимаю это менять,как в большую,так и в меньшую сторону?

Да, менять плюс минус 2 единички. Из витаминов лучше мильгамма или комбилипен курсом 2 раза в год,

Здравствуйте, ничего страшного не произойдет. Не переживайте. Будьте бдительнее.

Дмитрий, спасибо.
Но можно ещё спросить.
Обед-ксеьевия 100
Вечер -диабетон 60
На ночь Метформин 850 2т+тресеба 14 ед

Трудно сказать какая именно причина. Какие показатели сахара через 2ч после еды ?

Дмитрий, 11
Может что то добавить?

Тресиба 16 Ед. Глимепирид 4 мг утром, 2 мг вечером, за 10-15 мин до еды. Метформин 850 мг 1 таб утром, 1 таб вечером, после еды. Т.е. прибавляете Тресибу и меняете диабетон на глимепирид.

Кселевию как давно принимаете ?

Здравствуйте. Однократная передозировка ничем не грозит не переживайте. Если сахар не снижается увеличивайте дозу метформина до 1000 мг утром и вечером, если натощак и так не снижается то прибавьте тресибу на 2 единицы

Сколько вам лет, стаж диабета, гипогликемии не бывают?

Ленар, 52,диабет уже лет 10
Тресибу назначили только 2 мес назад

Принимайте препараты как писал выше
Для вас целевая глюкоза натощак до 7. 0, через 2 часа после еды до 9. 0

Ленар, а 3000 Метформин а в день не много?

Не 3000 а по 1000 мг утром и вечером то есть в сутки 2000

Ленар, Так я принимала больше, 1т850утром и 2т850 вечером

Принятый ответ

Принимайте по 1000 мг утром и вечером. Прибавьте тресибу на 2 единицы

Ленар, спасибо