Метотрексат
Здравствуйте, болею анкилозирующим спондилоартритом, назначили Метотрексат в уколах 10 мг в неделю, фолиевая кислота 5 мг в неделю. В анамнезе гипоплазия позвоночной артерии, после укола метотрексата сильное головокружение. Подскажите пожалуйста можно ли принимать Метотрексат при гипоплазии?
Принятый ответ
Добрый день!
Гипоплазия не является противопоказанием для приёма метотрексата, он на неё никак не влияет.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно при гипоплазии. Но метотрексат может вызывать головокружение как побочное действие и без гипоплазии. Если головокружение выраженное, длительное и сильно влияет на качество жизни, то метотрексат отменяется.
Спасибо