Результаты анализа
Ребёнок(мальчик) 2 года, сдали анализ крови перед прививкой. Насторожил показатель «Абсолютное количество гранулоцитов». На фоне остальных показателей является ли данное отклонение в рамках нормы или необходимы более серьёзные обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови у ребенка хороший, без отклонений.
Повышение относительного значения лимфоцитов и снижение относительного показателя нейтрофилов - это возрастная норма, которая характерна для всех детей до 4-5 лет.
Отклонение абсолютного значения на 0.1 диагностической роли не играет, считается нормой.
По данному анализу вакцинацию проводить можно
Елена, спасибо большое!
Здравствуйте.. снижение гранулоцитов (нейтрофилов) и повышение лимфоцитов присуще для картины крови у детей до 4х лет. Это физиологическая особенность. Организм готов ко встречи с вирусами, поэтому превалируют лимфоциты.
Остальные показатели крови в норме. Воспаления нет, анемия отсутствует.
Не переживайте, у ребёнка ОАК в норме,соответственно возрасту.
Анастасия, спасибо, успокоили!
Принятый ответ
Не переживайте ! Растите здоровенькими!
Здравствуйте. Результаты анализов в норме. переживать не стоит. Будьте здоровы
Данил, спасибо!!!
Здравствуйте
Анализы без отклонений!
Делать прививку можно!
Дарья, спасибо☺️