У ребёнка головокружения

Ребенок, мальчик, пошёл в 1.6, сейчас 1,8, переболели недавно ротовирусом. Явно видно что крутит голову, бежит, ноги заплетаются, может и упасть, стоит, его крутанет, он спотыкается. Вопрос - это от перенесённого ротовируса слабость, или что-то невротическое? Что делать? Рост большой, выглядит на 3х летнего, с рождения повышенный мышечный тонус.

Есть
52 года

Здравствуйте, у малыша ещё астенитизация на фоне пересенного ротавируса, учитывая то, что самостоятельная ходьба появилась недавно, это допустимо.
Так в целом всё нормально? Кушает? , на имя отзывается, какие слова есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Владимировна, слов нет, проскакивает - дай, слоги, что-то лепечет про себя. На имя отзывается когда ни чем не занят, если занят- не откликнется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Владимировна, кушает плохо, только когда проголодается, но это было и до болезни

Получится снять на видео Как ребёнок ходит, сбросить на Яндекс диск и прикрепить ссылку?
И как давно переболели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/AvIfe3Ml3Oxbsw

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Владимировна, переболели неделю назад, сегодня стали давать молоко

Принятый ответ

Спасибо, посмотрела видео, ничего страшного нет, дайте организму восстановиться, набраться сил.

Здравствуйте.
Есть видео как ребенок ходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/AvIfe3Ml3Oxbsw

Добрый вечер, ребёнок при этом спотыкается падает? Или его заносит в стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, заносит, редко падает

Постарайтесь видео снять и прикрепить в файлообменник и сюда ссылку скинуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, https://disk.yandex.ru/i/AvIfe3Ml3Oxbsw

Принятый ответ

Добрый день, видео посмотрела, ничего критичного про нему нет, но если есть возможность проходить ЛФК с инструктором, курсы массажа, то до 2х лет нужен ещё курс!

По видео походка еще недостаточно уверенная для возраста.
С учетом того, что ребенок поздно пошел походка еще шаткая. Не думаю, что это связано с перенесенной инфекцией.
Что из лечения получали по неврологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Анатольевна, физио назначали, но после него попадали в стационар с инфекцией. Массаж делали, микстуры успокоительные, фенибут, эдас -306

В какие сроки осваивали остальные навыки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Анатольевна, всё с опозданием, не ползали, с 10 месяцев, после массажа - бегали на четвереньках, садились.

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста видео волнующего момента

Увидела. По видео нет патологии, в начале ходьбы это норма. Можно самостоятельно заниматься дома лфк,походить на плавание

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела видео там все вполне допустимо для такого возраста, можно посмотрит анализы на дефицитные состояния, но в целом показаний к ним не вижу.