У сына красный левый глаз

Добрый вечер. У сына 7 лет со вчерашнего вечера красный левый глаз. Гноя нет, утром глаз чистый. Красноты нет, говорит, что не беспокоит. Сегодня получше чем вчера. В очках, астигматизм. Насморка нет, темп нет.

Здравствуйте. Возможно это конъюнктивит. Второй глаз не беспокоит?
На фото видно один глаз, второго только чуть чуть. Но мне кажется, что краснота есть и на втором. Учитывая, что нет выделений, рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день в оба глаза
Также подскажите, осмотр офтальмолога давно был?

Александра, на фото только один глаз. Второй не красный, вчера чуть было. Наблюдаемся с рождения в инст.им. Гельмгольца. Осмотр по плану, был пол года назад. Диагноз я прикрепила. Неделю назад переболели ОРВи...очень любит телефон. Сегодня записали в платную к врачу, но врач заболел. Осмотр только на пятницу

Александра, хотя и на втором также есть(

Принятый ответ

Значит очки будут подходить, осмотр был недавно. Центр для наблюдения у вас очень хороший.
Я имела ввиду, что четко виден один глаз, а второго только внутренний уголок виден. И он мне также показался немного красный. Поэтому я и порекомендовала капать окомистин в оба глаза. Пока больше ничего не нужно (так как нет ни выделений, ни боли). Если не найдете в продаже окомистин, тогда можно витабакт. Но первый мне нравится больше. Курс 5-7 дней.

Александра, спасибо огромное!