Вирус у ребенка

Здравствуйте, ровно неделю назад у дочки (1,7)месяцев поднялась температура и появился насморк в носу. Температура была небольшая до 37,5 один раз поднималась до 38. Остался насморк. Также был сухой кашель. При осмотре терапевта хрипов лёгких и обнаружили анализы ребёнку на COVID и прочие болезни не сдавали. Я заметила что по вечерам у дочки становится румяные щечки и поднимается температура 37.1 37.3 Дочка очень активная прыгает, скачет, хороший аппетит. Стоит ли повторно обращаться к врачу для сдачи анализов если до сих пор пор нос полон прозрачных выделений и присутствует редкий уже влажный (изредка сухой )кашель и температура.(цифры указала ранее) Боюсь упустить осложниЯ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Вызовите на дом педиатра для повторного очного осмотра дочки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. В случае длительной небольшой температуры надо сдать в первую очередь анализ мочи, а так же анализ крови. Хорошо бы проконсультироваться у ЛОРа и и исключить в том числе аллергический насморк.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете в нос использовать промывания Аквалор, затем закапывайте Протарголом до 7 дней. Сдайте по возможности общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, мазок из носа и зева на микрофлору для коррекции лечения.

Екатерина, еще температура к примеру после ванных процедур и спокойногл положения тела падает до 37-37,1 ночью не поднимается,
Носик промываю.
Может ли указывать на осложнения? Читала до 2 лет вечером температура в подмышечный впаде в норме до 37,5 верно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что у вас с зубами? Нет ли периода прорезывания?

Анастасия, Здравствуйте!
Прорезываются жевательные снизу и сверху

Это ответ на ваш вопрос, что с вами. Внимательно наблюдайте, конечно, но велика вероятность, что ваши симптомы - это ваши зубки.

Вряд ли это осложнения, а вот зубы- возможно.