Сдача анализов.
Здравствуйте, для госпитализации в больницу необходимо сдать анализы кровь на гепатит B и C, кровь ИФА на сифилис и кровь на ВИЧ. Появились признаки ОРВИ, темпиратуры пока нет, хотел принять противовирусный препарат для профилактики. Сдавать анализы надо через два дня, отменить сдачу анализов не могу, хотел уже сегодня начать пить противовирусные от ОРВИ. Повлияет ли приём противовирусных препаратов на результат анализов, и если будет температура, повлияет ли она тоже на результат анализа? То есть результаты анализов не будут ложноположительный при описанных ситуациях? И на ИФА на сифилис не повлияет описанная ситуация?
Принятый ответ
Здравствуйте, эти анализы высокоспецифичные и никакие другие заболевания и прием лекарств не могут повлиять на их результаты
Здравствуйте болезнь и прием противовирусных не повлияют на результаты анализов, можете спокоцно сдавать.