Горло. люголя раствор

очень болит верхняя стенка горла. симптомы простуды. пшикнула один раз раствором люголя с глицерином. оно очень щиплет. но приступов удушья нет. что делать и надо ли дальше пользоваться? должен ли он так щипать

Добрый день! Да Люголь при использование даёт чувство жжения и щипания,многим из за этого он не подходит.Но фармакотерапевтический эффект хороший.Если не сможете терпеть,используйте спрей,например, Ингалипт,или Тантум Верде.