Наличие гена HLAh-B8 при узловатой эритеме
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, всегда ли выявляется ген HLAhB8 при узловатой эритеме, если сдавать анализ? У ребенка было неострое течение УЭ, причину не установили. Но так как она была, меня мучают теперь вопросы. Прочитала, что у людей с УЭ выявляют этот ген. Что это ген предрасполагает к разным аутоимунным заболеваниям. Является ли наличие УЭ предрасположенносью к аутоимунным заболеваниям? И всегда ли находят ген HLAhB8 при узловатой эритеме?
Принятый ответ
Добрый день!
Наличие узловатой эритемы у детей не предполагает никаких генетических исследований. Неинформативно, бесполезно, не играет никакой роли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы не определяем данный ген при узловатой эритеме.