Отечная носоглотка
Добрый день. Отекла носоглотка и постоянно по задней стенке стекает слизь. Соплей пока нет, но нос переодически заложен и болит горло( как першит даже). У меня хранический тонзиллит. Горло болит не как при ангине. Белого налёта нет. Именно беспокоит отечная носоглотка. Прям как будто закладывает там все при чихании и когда говорю. Температуры нет. Ковидом переболела неделю полторы - две недели назад. Что стоит принимать и как облегчить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно сдать клинический анализ крови.
Выложите фото вашего горла. Сколько дней длиться ваше состояние? Склонны ли вы к аллергии?
Татьяна, началось вчера с легкого першение горла и чихала часто. Кровь сдавала в понедельник. Он будет ещё информативен. На запахи точно есть аллергия.
Татьяна, анализы понедельника прикрепила
По анализам с первого взгляда все хорошо. Но вот эозинофилы все же ближе к верхнему значению, что может говорить о том что они повышаются. Но сейчас все в норме. Надо и общий IgE.
Как ваше состояние на сегодняшний день. Принимаете противоаллергическое средство,?
Татьяна, противоаллергический принимаю. Уже легче. Отечность носоглотки меньше стала. Полощу горло и рассасываю таблетки от горла.
Вот и я думаю что это все ваша аллергия. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Татьяна, прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте! полоскание горло хлоргексидином 3к5-7дн, ларипронт 1т-4р-рас-ть 5-7дн, ангидак 2в-3р 7дн горло , отривин 1-2в-3р 5дн, туалет носа аквамарис, никсар 20мг-1р 10дн, сдайте как+лейкоцитарную ф-лу ,пцр ВЭБ .ЦМВ. ГЕРПЕСВИРУСЫ