Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №751574

Сегодня утром в 03.30 повысилось давление 170/99, приняла таблетку капотена и 30 капель корвалола. В 06.30 давление 154/89 выпила анаприлин и Конкор.В 10 утра давление опять повысилось, приняла капотен. Чувство тревоги.

Кардиолог
Здравствуйте. Какое в жизни максимальное давление было? переносили ли инфаркты, инсульты, какие сопутствующие заболевания? что постоянно ежедневно принимаете для снижения давления? Корвалол и валокордин к сердцу отношения не имеет и даже прием данных препаратов противопоказан. Для купирования криза используйте капотен , если повторно повышенное давление, то можно использовать физиотенз 0,2 мг либо моксонидин 0,2 мг. Но это только при кризах. В целом, надо подобрать постоянную подходящую гипотензивную терапию. Анаприллин и конкор снижают больше пульс, и совсем немного давление... поэтому для купирования криза их использовать нельзя
Клиент
Ольга, инфаркта и инсульта слава богу не было. В конце ноября был гипертонический криз 220/ 130 . После криза появилось не проходящее чувство страха и возникающая периодически сдавленнось в области сердца и чувство сердцебиения. Кардиолог по месту жительства прописал Нолипрел форте, после его приёма давление снизилось очень низко. Дважды скороя повышала давление. Также были прописаны по 15-20 капель утром и вечером настойка состоящая из настоек пиона, валерианы, пустырника и корвалола. и 1 таблетка утром Конкор,

Клиент
Ольга, если возникает чувство тревоги и сдавленнось в области сердца, при приеме корвалола 10 капель или сборной настойки ( пион, корвалол, валериана и пустырник) , становится легче, но на какое-то время. Постоянное чувство страха не покидает и изводит.
Клиент
Ольга, чувство страха и чувство сдавленности в области сердца может возникать и при нормальном давлении. До этого криза, такого состояния не было.
Клиент
Ольга, так же кардиолог прописал глицин по 2 таблетки 3 раза в день, афобозол по 1 таблетки 3 раза в день. Скорая делала кардиограмму, в поликлинике делали кардиограмму, когда давление упало и стало плохо , в больнице делали кардиограмму, также было понижение давления ( в больницу попала после укола в ягодицу магнезии, так сделал " умелец" со скорой помощи. Пришлось дважды вскрывать абсцесс. Первый раз в больнице , потом повторно в поликлинике. Как после этого всего себя чувствовать? Уже и не знаю какому врачу довериться....
Кардиолог
если присутствует чувство тревоги, то конечно необходимо принимать успокоительные препараты, но только не спиртсодержащие и нельзя с содержанием фенобарбитала (иначе возникает зависимость и гипотензивную терапию будет очень сложно подобрать). лучше этот вопрос обсудить с неврологом и грамотно подобрать успокоительные
Кардиолог
какие препараты ежедневно принимаете от давления?
Клиент
Ольга, принимала Нолипрел форте, от него очень сильноьно снизилось давление.Перешла на лизиноприл. Плюс Конкор, глицин, афобозол.
Кардиолог
лизиноприл хороший препарат, продолжайте его прием, конкор мягко снижает давление и уменьшает пульс (следите , чтоб был на уровне 60-90 уд в мин в спокойном состоянии). при кризе повышении АД выше 150/90 мм.рт.ст. - каптоприл , если нет эффекта через несколько часов и АД увеличивается, то прием моксонидина 0,2 мг . будьте здоровы
Клиент
Ольга, лизиноприл и Конкор принимать одновременно утром каждый день? В течении какого времени и не принимать , если давление будет каким?
Клиент
Ольга, а если пульс меньше 60 в состоянии покоя, Конкор не принимать в этот день?