Расшифровка ктг
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста ктг по всем показателям и где есть баллы напишите какие они должны быть в идеале. Все ли нормально для срока 32 недели и 5 дней? Перед ктг ела конфеты. Акцелераций так и должно быть 0 баллов? Базальная линия вроде до 150 должна быть? А у меня 155
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Для КТГ немного рановато - после 33-34 недели лучше делать
Базальная линия в норме (норма 120-160), все остальное в норме, акцелераций разве что не было и немного ниже вариабельность
8 баллов - неплохая КТГ, Просто нужно будет повторить в динамике
Шевеления как?
Адэль, здравствуйте. Шевеления ощущаю не сильно. Так как полная я. Допплер вчера делала. Все в норме. Только чсс 162.
Напишите пожалуйста какие баллы должны быть по каждому пункту.
Адэль, а stv не в норме? Мой доктор сказала кгт хорошее. Но здесь Алексей ответил и напугал меня
Марина 2 балла это максимально
У Вас не хватает всего 2 балла - максимально это 10 баллов. STV в норме от 4
Если по допплеру все отлично - нет поводов для переживаний, потому что допплер - информативнее КТГ
Адэль, спасибо большое за ответ. То есть везде по два балла это нормально а не хватает только по акцелерации? А что скажете по никому stv?
Адэль, еще один доктор здесь мне ответил " Это тревожный тип КТГ.
STV ниже нормы.
Необходимо перезаписать КТГ ещё раз и сделать допплерометрию" и очень меня напугал". Может быть развеете мои страхи.
Повторю ктг через два дня.
А вы пишите что норма от 4. Только увидела.
Да, верно - везде два балла - это классно
Не хватает только по акцелерации - но для Вашего срока допустимо
СТВ - норма от 4 и выше
Ниже 4 - это признаки нарушения состояния - а у Вас в норме.
Повторите через 3-5 дней и не переживайте.
Адэль, спасибо вам большое. Очень ждала ответов именно от вас. Вы не первый раз мне даете ответы на все вопросы)
Пожалуйста, Марина
Рада проконсультировать и помочь
Если возникнут еще вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Принятый ответ
Добрый день.
Это тревожный тип КТГ.
STV ниже нормы.
Необходимо перезаписать КТГ ещё раз и сделать допплерометрию
Алексей, мой доктор сегодня сказала что ктг хорошее. Вы меня насторожили. Допплер вчера делала. Все нормально. Только чсс 162
Алексей, еще один доктор ответил что норма stv от 4х. После вашего ответа места себе не нахожу. А по вашим данным какая норма stv?
От 5 .
Желательно переделать
Алексей, от 5ти именно на моем сроке? 32 недели и 5 дней? Переделаю через 2 дня. Допплер делала вчера. Он информативнее или одно другое дополняет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ктг рекомендуется делать после 33 недель беременности.
Приложите пожалуйста график КТГ поближе, если возможно
Араксия, здравствуйте. Несколько фото приложила. Больше нет.
Араксия, то есть это ктг может быть не показательным? Допплер вчера делала. Все хорошо. Только чсс 162
Араксия, мне здесь два врача ответили. Один пишет что stv плохое и норма от 5. А другой что норма от 4. Хотелось бы услышать ваше мнение. И то что нет акцелераций на сроке 32 нед и 5дн это вариант нормы? Доплер вчера-все в норме, чсс только 162
Марина, в норме STV от четырёх и выше, у вас он выше, акцелераций в течение 20 минут может и не быть, так как возможно ребёнок спит и особых шевелений получить невозможно в момент записи, желательно вообще записывать 40 минут, а в целом Ктг у вас хорошее, не вижу повода для волнений.
Араксия, ребенок не спал. Я конфетки съела. Шевелилась активно вроде. Все равно может их не быть?
Может да, рекомендую сделать в следующий раз подольше, 40 мин.
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста малыш шевелился хорошо?
Светлана, съела 2 конфеты и шевелился хорошо вроде. Я полная и не всегда ощущаю шевеления. Допплер вчера делала. Все хорошо. Но чсс 162.
Светлана, я приложила несколько фото. Там вроде видны шевеления
По КТГ я не вижу ничего плохого абсолютно ?повторите через 10 дней снова
Светлана, малыш не выпячивает разные части тела, не видела живота ходуном еще. Просто колышится животик. Мой вес 102 кг.рост 170
Светлана, еще один доктор здесь мне ответил " Это тревожный тип КТГ.
STV ниже нормы.
Повторю ктг через два дня.
СТВ должен быть выше 4, у вас он выше, поэтому не переживайте
Акцелераций нет баллов, но это не показатель чего то плохого вообще
Если переживаете - сделайте раньше, главное, чтобы вы были спокойны - тогда и у малыша все хорошо
Принятый ответ
Добрый день! Для 32-33 недель беременности КТГ отличное, у Вас 8 баллов (норма 7-10). Базальная линия должна быть 120-160, тоже все в норме. Акселерации быть должны, но это не катастрофа, что их не было
Илона, благодарю за ответ. Здесь два врача ответили. Один пишет что stv плохое и срочно переделать ктг и норма от 5. А другой что норма от 4. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Марина, от 4 норма. И у Вас КТГ отличное