Лечение вирусов герпеса

Добрый день! Дано: ребенок, 6 лет. Результат анализа слюны на ВПГ 6 типа методом ПЦР (слюна) - 38000 копий/мл. При этом анализ крови на наличие антител IgG отрицательный, хотя 4 мес. назад методом ПЦР (соскоб) данный вирус также был обнаружен (кач., без титровки) Такое может быть или лабораторная ошибка? могло ли за 4 мес вообще не сформироваться антител?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это вирусоносительство без развития инфекционного процессп

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это лабораторная ошибка.
Это низкая вирусная нагрузка, лечение её не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела формируются в течении 3-4 недель. Значит это ошибка лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, спасибо за ответ!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Явная ошибка лаборатории. Антитела так быстро не сформируются.