Консультация уролога /

Давно лечусь — вопрос №751697

Всем здравствуйте. В 2017 году заметил за собой частое мочеиспускание. В 2019 начал посещать уролога. Сдавал анализы проходил лечение, на время отпускало. Ставили диагноз простатит. В 2021 летом опять началось, купил свечи витапрост и лонгидаза. После них начался зуд в промежности и выделения. Нашли хламидии. Венеролог сказал пить доксициклин 10 дней, уролог после добавил орцепол вм. На орцеполе поймал обострение с температурой. Сдал бак посев спермы находят кишечную палочку в 5 степени. Лечение амикацин, затем бисептол. Амикацин помог но потом все вернулось. Бисептол не особо как будто. Потом пил еще доксициклин, на нем были улучшения но потом опять обратно. В след разы когда пил доксициклин не помогало. На сегодняшний день жалобы, частое мочеиспускание, дискомфорт в уретре, несильные рези внизу живота, в уретре как будто моча застревает. Мочеиспускание малыми порциями по 50 мл примерно. Когда бегаю или прыгаю ощущение полного мочевого и хочется в туалет. Начал сдавать анализы, пока результат есть только андрофлор, расшифруйте его пожалуйста. Готовятся бак посев спермы, кровь на антитела к хламидии трихоматикс и пневмония, трихомонады. Перед сдачей андрофлора принимал пирогинал как провокацию. На первых уколах пирогинала когда поднималась температура все прошло, отпустило где тотна неделю, но затем вернулось обратно. Надеюсь на вашу помощь

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас по андрофлору хламидии не выявлены, другой патогенной микрофлоры также не обнаружено. Необходимо дождаться бакпосева эякулята, также необходимо сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сейчас для улучшения мочеиспускания рекомендую Омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день после завтрака в течение 1 месяца, свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течении 10 дней, Омез 20 мг один раз в день в течение 10 дней. С 11 дня начать свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. По результатам дообследований определиться в необходимости приёма антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я это пробовал уже. И омник пил, сейчас пью алфупрост. И свечек с простатиленом с лета пачек 6 проставил уже

Уролог, Андролог
Хорошо, можно принимать алфупрост. Тогда, учитывая жалобы, не проходящие после лечения - контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы, посев эякулята не только на условно- патогенную микрофлору, но и на ИППП.
Андролог, Уролог
Добрый день.Исходя из ваших жалоб и анамнеза ,вам нужно было сдать :1.Микроскопия секрета предстательной железы;2.Посев эякулята на хламидию ,трихоманады,уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам.По Андрофлор норма.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, а по крови будет информация какая то?
Андролог, Уролог
По крови диагноз не ставится.Это не информативно,даже ,если будут положительный результат
Клиент
Луиза, а неподскажите где обычно берут посев на трихомонады уреаплазму и хламидии? Забиваю в интернете и не млгу найти. Вроде Казань город большой но невижу.
Андролог, Уролог
В Хеликсе знаю делают
Андролог, Уролог
Проблема может быть с посевом на трихоманады.Ни во всех регионах делают,так как особые условия доставки
Клиент
Луиза, блин в Казани нет Хеликса, в поиске выдает только пцр и посевы на микрорганизмы. Может можно как то начать лечение без этого?
Андролог, Уролог
Очередной курс «вслепую»?Не желательно.Хотя бы Сделайте микроскопию секрета простаты
Клиент
Луиза, хорошо
Клиент
Луиза, просто я его уже делал месяца 2 назад там было воспаление
Андролог, Уролог
Сделайте ещё раз,чтобы определиться с курсом лечения.
Клиент
Луиза, сегодня сдавал сперму, когда можно сдавать микроскопию?
Клиент
Луиза, кстати еще нашел щас в ситилабе посевы на уреаплазму и трихомонады. Что если сдам только их без хламидий?
Андролог, Уролог
Хорошо.Только сдавать ни раньше,чем через три недели после последнего курса а/б
Клиент
Луиз, здравствуйте! Сегодня пришел результат по крови на антитела хламидии трихоматикс и пневмонии. Расшифруете?
Клиент
Луиза, резкльтат прикрепил
Андролог, Уролог
Добрый день.Как видите обнаружены антитела.Но повторюсь ещё раз,что по крови диагноз хламидиоза не ставится.Этот анализ не информативен
Клиент
Луиза, то есть это просто говорит о том что заболевание было и все?
Андролог, Уролог
Вполне возможно,что это антитела от матери.Пожтому очень не однозначный анализ и часто ложные результаты
Клиент
Луиза, нет, это мои антитела я уверен на 100 процентов
Андролог, Уролог
Сдавайте эякулят,вот если там обнаружится хламидия,тогда диагноз подтверждается.
Клиент
Луиза, я не смогу сдать на хламидию эякулянт посевом, его же нет в городе. только трих и уреаплазма
Клиент
Луиза, да и диагноз я уверен на 100 проц что это хлам, возможно трих еще но это не точно. Потому что хламидиоз у меня уже находили и после этого все осложнения идут и все хуже и хуже
Андролог, Уролог
Да,Сдавайте,что есть хотя бы
Клиент
Луиза, а воздержание обязательно перед сдачей? я сдавал вчера утром. так бы я хоть завтра все сдал
Андролог, Уролог
Воздержание всего 1-2дня.Не более.
Клиент
Луиза, хорошо завтра сдам
Клиент
Здравствуйте Луиза! Пришли результаты посевов. Все чисто! Микоплазма менее 10^4 Уреаплазма 10^3. Я более чем уверен что это скрытые иппп которые очень трудно обнаружить. А точнее хламидиоз который у меня выявляли, и возможно трихомонады. Можете помочь состовить план лечения? Желательно сразу с несколькими антибиотиками и дополнительными препаратами иммуномудуляторами и всем остальным. Каждый раз когда я пил антибиотик все откатывалось назад через неделю все симптомы возвращались. Пил ранее доксициклин, вильпрафен 4 дня
Клиент
Луиза, так же подключить дозолы, орнидазол как то пил но тоже недолго, может какой то другой? или вобще в капельницах в\в?
Клиент
Луиза, кстати ощущение позывов идет где то в уретре начиная с мочевого пузыря до головки