Приём климонорма

Принимаю климонорм пару лет, и вот он исчез из аптек в этом месяце, (препарат проходит регистрацию, так говорят фармацевты). Подскажите, что делать в данном случае, через пару дней надо принимать, можно ли заменить другим препаратом?

Здравствуйте. Вместо Климонорма можно принимать Климен. Либо Тиболон

Татьяна, здравствуйте!

Из полных аналогов есть ДляЖенс Климо препарат , попробуйте его найти

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, такого тоже нет

Татьяна, есть вариант тогда на Фемостон 2/10 перейти. Эстрадиола там такое же количество, гестагеновый компонент другой

Здравстсвуйте, Татьяна
У Вас идут менструации на Климонорм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, да в ту неделю, когда не принимаю

Препарат хорошо подходит?
Отеки есть?
Беспокоят ли следующие симптомы: избыточное оволосение (подбородок, над верхней губой, грудь, спина, белая линия живота, ареолы, бедра, ягодицы, плечи), жирная кожа, акне, выпадение волос, растяжки на коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, в принципе ничего не беспокоит небольшая прибавка в весе 2 кг

Принятый ответ

Полный аналог - ДляЖенс Климо - но Вы вряд ли найдете его в продаже
Второй вариант - это левоноргестрел в спирали Мирена - а на кожу пластырь Климара, или гели Дивигель, Эстрожель
Далее - уже препараты немного с другим составом, но таблетированные
1. Анжелик - если есть отечность - хорошо ее уберет
2. Фемостон 1/10 - по возрасту дозировку эстрогена уже можно немного понизить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, спасибо