Консультация психиатра /

Мне назначили велаксин и трилептал — вопрос №751845

Могу ли я заменить трилептал фенибутом, у меня панические атаки...я пью Велаксин и из-за него усилились ощущения тревоги и из-за этого начинаются атаки, от трилептала только спать хочу и тошнит сильно, а фенибут помогал раньше когда я просто его пил 3 раза в день, и если я вчера выпил трилептал в 20:00 сейчас уже 15:00 могу ли я уже принимать фенибут или нужно подождать пока выведется трилептал , трилептал пил только 1 раз вчера

Психотерапевт
Здравствуйте!
А почему назначали вообще трилептал?
Принятый ответ
Клиент
Артур, чтобы убрать симптомы панических атак , дрожь и потливость рук

Клиент
Артур, у меня сейчас начинается паника..я могу пить фенибут вместо трилептала?
Клиент
Артур, скажите я могу его выпить, пожалуйста
Клиент
Артур вы тут???,
Психотерапевт
Да, трилептал в таком случае убрать и действительно заменить на фенибут или грандаксин
Клиент
Артур, спасибо большое, сколько фенибута принимать?
Психотерапевт
Фенибут по 1 таблетке 3 раза в день
Психотерапевт
Велаксин продолжайте приём
Клиент
Артур, спасибо большое!
Клиент
Артур, если фенибут не даёт полного эффекта, можно выпить больше? И если можно то сколько?
Психотерапевт
Фенибут нет смысла принимать больше 1 таблетке 3 раз в день, будет просто бессмысленно.

Лучше попросить назначения другого противотревожного препарата, например грандаксин.
Логопед, Психолог
Здравствуйте !

Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния на сегодня. И для коррекции лечения. Также рекомендую подключить психотерапию.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Замените на Атаракс.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. На первом этапе приёма антидепрессанта (Велаксина) идёт усиление тревоги, это нормально. Поэтому назначают совместно приём транквилизатора. Для чего нужен в данном случае Трилептал не понятно. Если же раньше Вам помогал только фенибут, то можете принимать только его и подключить психотерапию.