Консультация невролога /

Боли, плохое самочувствие — вопрос №1539702

Здравствуйте, 4 месяца боли в груди в спине , тянет левую сторону груди, туман в голове , плохо воспринимаю реальность, панические атаки, сердцебиение сильно чувствую, бывает болят руки, зрение какое-то не сосредоточеное, боязнь смерти, как в тумане дни проходят, и усталость, хочется спать, тяжело так жить, постоянно чего то боишся что сейчас тюкнет и всё, пропали хорошие эмоции, настроение но нуле , как с этим бороться? Подскажите пожалусто , может рецепт какой дадите

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте! Все эти симптомы похожи на тревожно-депрессивное расстройство, дисбаланс нейромедиаторов. Пройдите пожалуйста в инете Госпитальную шкалу тревоги и депрессии, и напишите сколько баллов у вас получилось?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, здравствуйте, тревожность 18 , депрессия 16

Невролог
У вас выраженный тревожно- депрессивный синдром , из-за этого идёт соматоформная дисфункция организма. Вам нужно обязательно обратиться к психотерапевту ( очно или онлайн), он проведет нейропсихологическое обследование, и решит какая терапия вам нужна ( когнитивно-поведенческая терапия или прием препаратов для улучшения состояния, сейчас есть очень хорошие препараты для лечения дисбаланса нейромедиаторов - эсциталопрам , сертралин). И параллельно пройдите дообследование, необходимо исключить дефициты ( ферритин, Вит Д, Вит В12, магний, калий), биохимию крови, гормоны щитовидной железы , РФ ,СРБ,осмотр офтальмолога.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, чуть позже прикреплю анализы они есть , да и ещё у меня сколиоз в левую сторону 9 градусов
Клиент
Татьяна Вячеславовна, на гормоны прикрепил посмотрите пожалуйста
Невролог
Увидела только анализы гормонов щит.железы- они в норме, а другие анализы сдавали? Сколиоз 1ст, это незначительный , и достаточно часто встречается, это не даёт клинику, просто делайте лечебную гимнастику для мышц спины и следите за осанкой. Психотерапевты есть онлайн, вам он нужен, счас много вариантов онлайн.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, здравствуйте, вчера был очень напряжённый день, и к вечеру почувствовал кожа на лице возле уха выше него и ближе к щеке как бы онемевшая что-ли , утром проснулся вроде нормально но в течении дня опять почувствовал толи он имение толи дискомфорт , что это может быть? Ещё я пару дней пил невролек , может побочных эфект какой то?
Невролог
Это соматоформная дисфункция, ничего страшного в этом нет, начните грамотное лечение, перечитайте ответы всех врачей и составьте план, что вас дальше делать и как лечиться, хорошо?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, хорошо, спасибо
Невролог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Что с АД?
Консультированы ли вы психотерапевтом?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, разное давление, ну в основном 130 90 , нет не консультировался, понимаете я живу в местности у нас нет таких доктаров , надо ехать большое расстояние и не всегда я могу съездить
Невролог
А цифры выше 140/90 бывают?Если да, то насколько часто?
Клиент
Анастасия Владимировна, бывают, редко и 160 на 100 но это во время паники какой-то , когда начинает всё болеть , сам начинаешь себя загонять мыслями
Невролог
В идеале нужна очная консультация невролога, терапевта и психотерапевта (при необхожимости).
По препаратам сейчас можно пропить мексидол 250 мг по 1т3 раза в день (1 месяц), местнт на грудной отдел позвоночника гель "диклофенак". И очный осмотр.
Клиент
Анастасия Владимировна, на очной консультации у невролога и терапевта был не один раз, назначали и уколы и таблетки и процедуры но увы самочувствие так же , только у психотерапевта не был, у кардиолога был доктор сказал переживать не стоит из за сердца, , а скажите пожалуйста как с анализами всё в порядке?
Невролог
Если вы про анализы щитовидной железы то в норму вписываются, но оценивать их должен эндокринолог. Попробуйте на этом сайте задать вопрос психотерапевту.
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, а у припората невролек есть побочный эффект , просто я его пару дней пил и на лице справа как бы кожа онимела или как дискомфорт какой то
Невролог
По инструкции пишут, что нет, а ориентируясь на состав, то действительно нет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, хронические стрессы , тревожность ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна здравствуйте, нет, нету
Невролог, Терапевт
Выше увидела результат вашего тестирования . Как такое возможно , если вы говорите тревоги нет , стрессов нет ?
Клиент
Алана Сергеевна, простите пожалуйста я неправильно понял ваш вопрос, да есть и стресс и тревога,
Невролог, Терапевт
вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Невролог
Здравствуйте. У вас выраженное тревожно-депрессивное расстройство и на этом фоне миофасциальный синдром.

Сдайте анализ крови на ферритин и В12, вит Д.
Консультация окулиста (оценка глазного дна), выполните МРТ головного мозга.

Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора терапии (антидепрессантов). Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1\2 таб 2 раза в день, ЛИБО Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев, с последующим снижением дозировки на 5 мг каждые 5 дней. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам. Попробуйте метод релаксации по Джекобсону (методику можно найти в интернете).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте, вчера был очень напряжённый день, и к вечеру почувствовал кожа на лице возле уха выше него и ближе к щеке как бы онемевшая что-ли , утром проснулся вроде нормально но в течении дня опять почувствовал толи он имение толи дискомфорт , что это может быть? Ещё я пару дней пил невролек , может побочных эфект какой то?
Невролог
Вы начали лечение?
Клиент
Анастасия Игоревна, нет , только пропил 2 дня невролек

Невролог
А тогда, что вас удивляет? Начните лечение и все нормализуется.
Клиент
Анастасия Игоревна, ну в этом страшного нечего нет ?, то что сейчас происходит,? просто препараты которые вы прописали в аптеке сказали что строго по рецепту
Невролог
Нету, и это лечится
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.