Консультация терапевта /

Дистония?Паническая атака? или признаки надвигающегося инсульта? — вопрос №1313294

Добрый день!
Мне 31год
страдаю паническими атаками с того года.
Прежде ,чем диагноз поставили прошла кучу врачей ,обследований и анализов ,в том числе и мрт головного мозга,но это было в октябре 2022.Сейчас беспокоит вот что:
3тий день сильно болит голова ,это даже не боль ,а сдавливание висков,затылка,макушки ,так что подташнивает,но проходит без рвоты,немного ощущение немения в лице появляется во лбу,щеках,но ооооочень легкое
давление 120/70 +- стабильно,не скачет
Руки холодные стали ,но только сегодня(обычно это первый признак у меня панической атаки)
Еще эти 3 дня стоит гул в ушах,не весь день ,а переодично,когда болит голова или спать ложусь
Толи гул,толи писк
Скажите пожалуйста,что это может быть?больше боюсь ,что это инсульт и тд,может такое быть?
Утром голова не болит ,а начинает в течении дня
Скажите,стоит бежать в клинику или я только накручиваю себя?
Выпила сегодня спазмалгон стало полегче,но когда встала начала ходить,опять вернулось это сдавливание,голова прям тяжелая
А от того ,что у меня ПА видимо я еще больше себя завожу,но в этот раз это не похоже на ПА,при них у меня не болит голова

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие препараты принимаете для купирования боли?
Клиент
Татьяна, сегодня выпила спазмалгон один раз и всё
По неврологии с ногой пью нейромультивит и актовегин(но врядли это они вызвали такое состояние конечно

Акушер, Гинеколог
Это точно не признаки инсульта , об этом даже можете не думать
У вас по описанию головная боль напряжения
Необходимо принимать препарат ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Боль должна купироваться
Прогулки на свежем воздухе перед сном
Также необходимо подобрать адекватную противотревожную терапию, для этого нужно обратиться на очный прием врача невролога или психиатра , так как головные боли напряжения часто возникают на фоне панических атак и тревоги
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо Вам большое,просто дома с 2умя маленькими детьми ,уже испугалась ,если что сейчас случится со мной.....
Скажите,а неменее может быть в лице и вообще по голове?
Акушер, Гинеколог
Да, это не признак инсульта
Терапевт
Здравствуйте.
Признаков инсульта нет.
Необходима коррекция психотропных препаратов, рекомендую консультацию психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! На признаки инсульта ваши жалобы не похожи! Больше похоже на панические атаки, головную боль напряжения. Вам необходима консультация психотерапевта, либо хорошего невролога! Для купирования головной боли можно принимать НПВС, например ибупрофен, но если головная боль не проходит после приема НПВС, либо часто повторяется, то обратитесь к неврологу, так как частый прием обезболивающих препаратов может привести к возникновению, так называемой обузусной головной боли, при которой боль будет провоцироваться, как раз приемом анальгетиков. Поэтому во избежание неблагоприятных последствий, лучше обратиться к неврологу, при частых головных болях, и если они не купируются анальгетиками. Доктор подберет Вам терапию и даст рекомендации по коррекции образа жизни.