Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови, пневмония, ковид — вопрос №751877

Добрый день! Прошу помощи в расшифровке анализов (прикрепляю). Ситуация следующая. 6 января болела-температура 37/ 37,2,слабость,ломота. Голос охрип и болело горло (горло красное, на одной миндалине налёт белый совсем маленький). Антибиотики не пила, пила противовирусные и место горло лечила. Все в принципе прошло. Затем неделю назад болела дочь, у меня тоже периодически болело горло. Со вчерашнего дня дочь вновь заболела (высокая температура, хрипит, слабостт, подкашливания), у меня также появилась слабость, ломота подкашливания. Температуры нет. Ещё периодически в течение 2х недель немного давит на грудь. Сегодня сдала вместе с дочерью анализы, в моих некоторые показатели не в норме. У дочери допускаю наличие ковид, так как многие знакомые вокруг болеют. Есть ли вероятность наличия пневмонии у меня? Или анализы могут быть не в норме из-за пепеболевшего горла? Нужно ли делать рентген/КТ? Стоит ли пропить антибиотики!

Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции, скорее всего из-за горла. Надо принимать антибиотик: Амоксиклав 1000мг, 2раза в день, 7 дней, также полоскать горло фурацилином/ ромашкой. КТ не требуется
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ОАК признаки бактериальной инфекции, нужен прием антибиотика,например аугментин 1000мг 2р в день 7дней.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Добрый день. В острой стадии изменения анализов не обязательно свидетельствуют о присоединении бактериальной инфекции. Показания к КТ лёгких могут появится при сохраняющейся высокой температуре, нарастании интоксикации, после осмотра врача. Если диагноз не ясен, начните с обильного питья( мохно настой липы, шиповника), антигистаминных( диазолин), жаропонижающих( ибупрофен). При изменении клинической картины и уточнении диагноза необходима будет коррекция терапии.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Валентина. Рекомендую прием антибиотика флемоксин солютаб для устранения бактериальной инфекции. КТ по возможности можно сделать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам у вас признаки бактериальной инфекции. Вам нужны антибиотики, например, амоксиклав 625 мг 3 раза в день 7-10 дней. Сделайте рентген лёгких.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, на ковид не похоже, такие изменения возможны из-за фарингита, тонзилита бактериальной природы