СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пневмония у ребёнка

Здравствуйте,у ребёнка 9 месяцев пневмония,по ренген снимку,делают уколы цефтриаксона 2 р в день,лихорадка не проходит уже 3-ьи сутки. Это нормально? Лежим в больнице,врач толком ничего не говорит((( Может ли быть так долго лихорадка,когда ребёнку станет легче?

Гипертония
37 лет
23 Апреля 2023·Просмотров: 195·Анна, Петрозаводск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Какая температура сегодня была? Действие антибиотика оценивается в среднем через 72 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, сегодня в 11,10 последний раз поднялась 39,3(((, сбили ,с 12.00 температура 35-36)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, и теперь не знаю,сам вроде тёплый,а голова холодная,в палате тепло

Нужно отмечать промежутки между подъёмами температуры. Если они увеличиваются, значит динамика есть.
На фоне инфекции снижение температуры тоже может быть вариантом нормы. Оденьте или укройте ребёнка. Но если вам что-то не нравится, можно позвать врача чтобы осмотрели ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо большое)))

На здоровье! Если динамики положительной не будет, рассматривают вариант со сменой антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, доброе утро,со вчерашнего утра температуры не было)))))

Доброе, отлично) значит антибиотик начал действовать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.