Пневмония у ребёнка

Здравствуйте,у ребёнка 9 месяцев пневмония,по ренген снимку,делают уколы цефтриаксона 2 р в день,лихорадка не проходит уже 3-ьи сутки. Это нормально? Лежим в больнице,врач толком ничего не говорит((( Может ли быть так долго лихорадка,когда ребёнку станет легче?

Гипертония
37 лет

Здравствуйте. Какая температура сегодня была? Действие антибиотика оценивается в среднем через 72 часа

Ирина, сегодня в 11,10 последний раз поднялась 39,3(((, сбили ,с 12.00 температура 35-36)))

Ирина, и теперь не знаю,сам вроде тёплый,а голова холодная,в палате тепло

Нужно отмечать промежутки между подъёмами температуры. Если они увеличиваются, значит динамика есть.
На фоне инфекции снижение температуры тоже может быть вариантом нормы. Оденьте или укройте ребёнка. Но если вам что-то не нравится, можно позвать врача чтобы осмотрели ребёнка.

Ирина, спасибо большое)))

На здоровье! Если динамики положительной не будет, рассматривают вариант со сменой антибиотика

Ирина, доброе утро,со вчерашнего утра температуры не было)))))

Доброе, отлично) значит антибиотик начал действовать